Борьба с несанкционированными свалками
Борьба с несанкционированными свалками

Несанкционированные свалки являются одной из важных современных экологических проблем. За 2019 год управлением по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска ликвидировано 110 несанкционированных свалок.

В рамках мероприятий по ликвидации свалок было вывезено 3 958 квадратных метров ТКО, 3920 килограмм биологических отходов, 1537 отработанных люминесцентных ламп, 70 тонн автомобильных покрышек. Очищены земельные участки на площади 49 тысяч квадратных метров.

Наряду с программными мероприятиями, финансируемыми из бюджета города, в рамках 23 городских субботников на безвозмездной основе очищено 104 участка городской территории. Более 3700 участников субботников очистили 305 тысяч квадратных метров земли. Было собрано более 1300 кубометров отходов. Отличительной чертой всех мероприятий и акций стал раздельный сбор отходов по видам: пластик, стекло, металл.

Мероприятия по борьбе с несанкционированными свалками возобновятся в весенне-летний период, когда снег не будет мешать работе специалистов и добровольцев. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:25.02.2020
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.