Чтобы все знали
Чтобы все знали

Экология – это дело каждого. На донесение этой мысли направлена широкая информационная кампания, которая проводится управлением по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска.

В 2019 году в связи с переходом на новую систему обращения отходами большинство эколого-просветительских мероприятий было направлено на пропаганду раздельного накопления отходов и вовлечения с отходов во вторичное использование. За прошлый год в городе организовано 3137 природоохранных и эколого-просветительских мероприятий, в которых приняли участие более 108,7 тысяч человек.

Второй год подряд проводился городской конкурс "ЭкоЛидер" среди образовательных организаций и учреждений культуры города, в которых приняли участие 37 учреждений.

В рамках проекта "Действуй экологично – утилизируй правильно!" в 16 общеобразовательных организациях волонтерами проведены обучающие семинары, в которых приняли участие 1010 человек.

Важнейшим каналом формирования природоохранного мировоззрения населения города являются средства массовой информации.

Информация по природоохранной тематике размещалась на баннерах, установленных на городских улицах и на рекламно-информационных щитах, в лифтах жилых домов, на сайте органов местного самоуправления в разделе «Новости экологии», в инстаграме «@nvecology».


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:28.02.2020
    обновлено: 02.03.2020 03:03:23
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.