Новости экологии

  • 20.07.2022 Экология – дело каждого

    Экология – дело каждого

    В России стартовал прием заявок на II международную детско-юношескую премию «Экология - дело каждого».


  • 06.07.2022 Радиационная обстановка в норме

    Радиационная обстановка в норме

    На территории Нижневартовска специалистами филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в городе Нижневартовске и в Нижневартовском районе, в городе Мегионе и в городе Радужном» во II квартале 2022 года было проведено 60 замеров мощности дозы гамма-фона.


  • 29.06.2022 Сведению руководителей СОНТов

    В целях соблюдения требований Правил благоустройства территории города Нижневартовска председателям садово-огороднических некоммерческих товариществ и кооперативов необходимо своевременно заключить договоры с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. 


  • 07.06.2022 В Нижневартовске появился «Сад дружбы» /ФОТО/

    В Нижневартовске появился «Сад дружбы» /ФОТО/

    Представители общественных организаций Нижневартовска, депутаты Думы города и сотрудники администрации муниципалитета стали одними из участников онлайн-марафона по созданию «Сада дружбы». Он состоялся в рамках XIX Международной экологической акции «Спасти и сохранить». 


  • 01.06.2022 Экологический фестиваль «Чистые игры-2022»

    Экологический фестиваль «Чистые игры-2022»

    Жителей Нижневартовска приглашают принять участие в экологическом фестивале «Чистые игры-2022». Он состоится 4 июня с 11 до 15 часов на территории набережной реки Оби (между улицей Мусы Джалиля и проспектом Победы).


  • 27.05.2022 Принимай участие: плоггинг-забег - акция «ЮграПлоггинг2022» /СХЕМА/

    Принимай участие: плоггинг-забег - акция «ЮграПлоггинг2022» /СХЕМА/

    Жителей Нижневартовска приглашают присоединиться к окружной акции «ЮграПлоггинг2022», которая состоится в рамках XIX Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Мероприятие состоится 28 мая в 11 часов. 


  • 25.05.2022 Экофорум «61 параллель»: от идей к действию /ФОТО/

    Экофорум «61 параллель»: от идей к действию /ФОТО/

    В Нижневартовске состоялся региональный экологический форум «61 параллель». Участие в нем приняли общественники, эксперты, экологи, волонтеры, представители бизнес-сообщества, администрации, депутатского корпуса.


  • 23.05.2022 Экофорум «61 параллель»: никакой теории, только практика /ФОТО/

    Экофорум «61 параллель»: никакой теории, только практика /ФОТО/

    В Нижневартовске на базе арт-резиденции «Ядро» состоялся региональный экологический форум «61 параллель». Мероприятие собрало экологов, волонтеров, экспертов и сотрудников различных предприятий, школьников и студентов, представителей администрации, депутатского корпуса и неравнодушных к экологической тематике горожан.


  • 23.05.2022 Всероссийская акция «Вода России» состоялась в Нижневартовске

    Всероссийская акция «Вода России» состоялась в Нижневартовске

    В рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» в Нижневартовске стартовала ежегодная Всероссийская акция «Вода России» по очистке от мусора берегов и прибрежной акватории водных объектов. Организатором мероприятия выступило управление по природопользованию и экологии администрации города.


  • 23.05.2022 Новые аллеи в Нижневартовске /ФОТО/

    Новые аллеи в Нижневартовске /ФОТО/

    Управление по природопользованию и экологии администрации города совместно с жителями продолжает кампанию по озеленению. Сразу две аллеи заложены на территории общественных пространств. 


 
 
Отображено: 91 - 100 из 334
Начало | « | 8 9 10 11 12 | »  | Конец