Новости экологии

  • 18.01.2022 В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ПОЯВИТСЯ ГЛЭМПИНГ БЛАГОДАРЯ «ФОРМУЛЕ ХОРОШИХ ДЕЛ» /ПРОЕКТ/

    В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ПОЯВИТСЯ ГЛЭМПИНГ БЛАГОДАРЯ «ФОРМУЛЕ ХОРОШИХ ДЕЛ» /ПРОЕКТ/

    На площади 30 га продолжается создание крупнейшего в Югре экологического проекта – многофункционального лесного комплекса «ЯГОМ», который будет расположен в районе ГПЗ вблизи реки Меги (пос. Хафизовка).


  • 17.01.2022 Радиационная обстановка в Нижневартовске благоприятная

    Радиационная обстановка в Нижневартовске благоприятная

    На территории города Нижневартовска специалистами филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в городе Нижневартовске и в Нижневартовском районе, в городе Мегионе и в городе Радужном» было проведено 60 замеров мощности дозы гамма-фона. 


  • 14.01.2022 Елки – на переработку

    Елки – на переработку

    АО «Югра-Экология» совместно с АО «ЮТЭК-РС» при поддержке органов власти проводит ежегодную акцию «Елочный сбор». Региональный оператор напоминает жителям округа о необходимости правильной утилизации отслуживших в праздники хвойных деревьев.


  • 30.12.2021 Изменение нормативов накопления ТКО для различных категорий объектов города Нижневартовска

    Изменение нормативов накопления ТКО для различных категорий объектов города Нижневартовска

    С 18 декабря 2021 года для спортивных клубов, центров, комплексов и учреждений начального и среднего профессионального образования, высшего профессионального и послевузовского образования при расчете платы за ТКО будут применяться новые нормативы накопления ТКО. 


  • 21.12.2021 Акция «Спасти и сохранить»: итоги

    Акция «Спасти и сохранить»: итоги

    В Югре подвели итоги XVIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в 2021 году. Нижневартовск стал одним из лидеров по итогам реализации проекта. Вартовчанам вручили награды:


  • 17.12.2021 Акция по сбору вторсырья «Маршрут экодобра»

    Акция по сбору вторсырья «Маршрут экодобра»

    Новый год - это начало нового этапа и отличный повод начать жить по-другому. Чтобы не тащить за собой в 2022 год неликвидный багаж, очень важно обнулиться - избавиться от всего лишнего как в физическом, так и в ментальном пространстве. 


  • 03.12.2021 Названы эколидеры Нижневартовска

    Названы эколидеры Нижневартовска

    В Нижневартовске подвели итоги городского конкурса среди образовательных организаций «ЭкоЛидер». В этом году в конкурсе приняли участие 23 учреждения - дошкольные и общеобразовательные организации, а также учреждения среднего специального и высшего образования, культуры и спорта города.


  • 30.11.2021 Итоги экологической акции «PRO-бумагу»

    Итоги экологической акции «PRO-бумагу»

    На территории Нижневартовска администрацией города совместно с индивидуальным предпринимателем Виталием Лебедем с января по октябрь этого года проводилась экологическая акция по сбору макулатуры (бумаги и картона) «#PRO_бумагу». В акции принимали участие учреждения дошкольного образования и общеобразовательные организации.


  • 02.11.2021 Поддержи «Экологию»

    Поддержи «Экологию»

    Продолжается реализация национального проекта «Экология». Принять участие и поддержать мероприятия могут жители Нижневартовска. Нацпроект объединяет следующие проекты:


  • 19.11.2021 В ХМАО - Югре продолжается Всероссийская акция «Мемориальные деревья России»

    В ХМАО - Югре продолжается Всероссийская акция «Мемориальные деревья России»

    Инициатором идеи акции, которая была озвучена на встрече Президента России Владимира Путина с представителями общественности Крыма, выступило Общероссийское общественное движение «Народный фронт за Россию».


 
 
Отображено: 121 - 130 из 328
Начало | « | 11 12 13 14 15 | »  | Конец