Новости экологии

  • 20.09.2021 Вартовчанам предлагают посадить «Семейное дерево»

    Вартовчанам предлагают посадить «Семейное дерево»

    С 20 по 25 сентября 2021 года стартует общегородская экологическая акция «Семейное дерево». В целях поддержки семейного формата участия в общегородской кампании по озеленению города, в управлении по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска будет организована выдача молодых саженцев деревьев хвойных пород семьям с детьми для последующей посадки их на придомовых и других территориях города Нижневартовска. 


  • 15.09.2021 Вартовчан приглашают на масштабные субботники

    Вартовчан приглашают на масштабные субботники

    В предстоящую субботу, 18 сентября в 10 часов, в Нижневартовске пройдут два масштабных мероприятия по очистке общегородских территорий от мусора. Субботники приурочены к Всемирному дню чистоты «Сделаем!». Это гражданский проект, направленный на объединение общества, власти, бизнеса и СМИ в одну команду для очистки природных территорий от мусора и последующего сохранения чистоты в этих местах. 


  • 11.09.2021 В Нижневартовске появился Сад благодарности медицинским работникам /ФОТО/

    В Нижневартовске появился Сад благодарности медицинским работникам /ФОТО/

    В Нижневартовске по инициативе местного бизнес-сообщества появился Сад благодарности медицинским работникам. Более сотни деревьев были высажены вблизи доходного дома, расположенного на улице Мира. В основном здесь проживают сотрудники городских больниц и поликлиник. 


  • 27.08.2021 В Нижневартовске продолжают реализовывать пилотный проект

     В Нижневартовске продолжают реализовывать пилотный проект

    С 1 января 2021 года на территории города реализуется пилотный проект по внедрению раздельного (двухконтейнерного) накопления твердых коммунальных отходов. 


  • 11.08.2021 Приглашаем на субботник!

    Приглашаем на субботник!

    В Нижневартовске стартует Всероссийский экологический марафон «Дни зеленых действий». Он состоится в формате субботника, который пройдет в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», а также Всероссийской акции «Вода России», объединяющей сотни тысяч волонтеров по всей стране, начиная с 2014 года.


  • 05.07.2021 Проект «Refill/Наполни заново» в Нижневартовске: присоединяйтесь! /ИНФОГРАФИКА/

    Проект «Refill/Наполни заново» в Нижневартовске: присоединяйтесь! /ИНФОГРАФИКА/

    Бизнес-сообществу Нижневартовска предлагается поддержать реализацию проекта «Refill/Наполни заново». Он направлен на минимизацию поступления пластиковых отходов на объекты захоронения и проводится на территории Российской Федерации экодвижением «Твоя Вода» при поддержке Минприроды России. 


  • 01.07.2021 Пилотный проект по внедрению раздельного накопления ТКО

    Пилотный проект по внедрению раздельного накопления ТКО

    С 1 января 2021 года на территории города реализуется пилотный проект по внедрению раздельного (двухконтейнерного) накопления твердых коммунальных отходов. Администрацией города совместно с региональным оператором по обращению с ТКО акционерным обществом «Югра-Экология» в качестве экспериментальных площадок выбраны 1 и 2 микрорайоны города и один дом 44 по улице Нефтяников в квартале Молодежный.


  • 03.06.2021 Улицу Мира украсят деревья и кустарники

    Улицу Мира украсят деревья и кустарники

    В рамках ХVIII Международной акции «Спасти и сохранить» в Нижневартовске состоится посадка деревьев и кустарников на улице Мира в створе улиц Героев Самотлора и Салманова. Мероприятие по озеленению также станет завершающим этапом «Экологической недели добра», которая проходит в округе с 31 мая по 6 июня.  


  • 01.06.2021 Экологическая неделя добра состоится в Югре

    Экологическая неделя добра состоится в Югре

    Экологическая неделя добра пройдет в рамках XVIII Международной акции «Спасти и сохранить».


  • 31.05.2021 Субботник в рамках нацпроекта в Нижневартовске /ФОТО/

    Субботник в рамках нацпроекта в Нижневартовске /ФОТО/

    Состоялся ежегодный «Городской молодежный субботник», который проходил в рамках муниципальной программы «Молодежь города Нижневартовска на 2021-2030 годы», а также регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Он был приурочен к Международной экологической акции «Спасти и сохранить», окружному субботнику «Югра - мой чистый дом» и экологической акции «Чистый берег». 


 
 
Отображено: 141 - 150 из 331
Начало | « | 13 14 15 16 17 | »  | Конец