Родители нижневартовских выпускников сдали ЕГЭ
Родители нижневартовских выпускников сдали ЕГЭ

В Нижневартовске состоялся единый демонстрационный экзамен в форме ЕГЭ. Родители и представители общественности прошли процедуру сдачи экзамена по учебным предметам «русский язык» и «математика» (базовый уровень). 

Проверить свои знания все желающие смогли в МБОУ «Средняя школа №12». Согласно спискам заявились около 300 жителей города.

«О том, что проводится ЕГЭ для родителей, мне сказала дочь. Она учится в 11 классе и в этом году сдает экзамены. Я решил принять участие, чтобы проверить свои силы. Кроме того, так я смогу лучше понять детей, которым предстоит пройти такое серьезное испытание. Отмечу, организация – на высшем уровне. Списать не получится: проверяют при входе на наличие телефона, в кабинетах – камеры видеонаблюдения. Возможно, от этого школьники будут еще больше волноваться, однако смогут рассчитывать только на свои знания. Соответственно, в будущем получат более качественное образование», – поделился вартовчанин Алексей.

По словам директора департамента образования администрации г. Нижневартовска Эдмонда Игошина, процедура проведения демонстрационного экзамена полностью соответствовала требованиям ЕГЭ – от технологии печати материалов до контрольно-пропускного пункта на входе. Все пришедшие проходили рамочные металлодетекторы и осмотр с помощью металлоискателя.

«Сегодня есть возможность оценить, как далеко наши дети ушли в образовательном процессе, как изменилась система в целом. Вы сможете увидеть, насколько прозрачен и удобен весь процесс проведения экзаменов. В дальнейшем это позволит сориентировать своих детей и помочь им настроиться на успешную сдачу госэкзаменов», – обратился к участникам федеральной акции глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Добавим, мероприятие организовали в рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями», которая проходит в третий раз. В этом году к акции присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:26.02.2019
    обновлено: 28.02.2019 07:02:16
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.