Победители и призеры всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и физической культуре

Ученица 11 класса нижневартовского лицея Елизавета Фанентштыль стала призером всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Она проходила в Москве 1-6 апреля. В финальных состязаниях приняли участие 236 школьников со всей России. Победителями объявлены 18 ребят, призерами стали 88 участников. 

Вартовчанка в прошлом году также успешно прошла этапы всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, став победителем муниципального и регионального этапов и призёром заключительного этапа.

«В этом году участие далось непросто: задания в 11-ом классе сложнее, глубже, но благодаря работе моего учителя – Эльвиры Хаматнуровой, с которой мы занимаемся подготовкой к олимпиадам еще с 8-го класса, а также поддержке моих родителей все закончилось успешно», – поделилась девушка.

В РУДН на торжественной церемонии закрытия всероссийской олимпиады школьников по русскому языку Елизавете вручен диплом, который дает ей право зачисления в любой ВУЗ России без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Успешным стало участие школьников также на всероссийской олимпиаде по физической культуре. Финальные состязания состоялись в Ульяновске 13-19 апреля. В ней приняли участие 229 школьников из 65 регионов России. Город Нижневартовск на олимпиаде представляли трое школьников города:

- Александра Кашина - ученица 10 класса МБОУ «Лицей №2»;

- Анна Прокопович - ученица 11 класса МБОУ «Лицей»;

- Виталий Савчук - ученик 10 класса МБОУ «Средняя школа №18».

Участникам финальных состязаний было предложено пройти пять испытаний, которые состояли из теоретического и практического туров. Они были направлены на проверку знаний в области истории и теории физической культуры и спорта. Также ребятам необходимо было продемонстрировать свои способности и достижения в таких направлениях как гимнастика, футбол, баскетбол, стрельба, бег по бревну и другие виды легкой атлетики.

По итогам олимпиады победителями стали 18 школьников, призерами – 103 участника. В число призеров удалось войти и вартовчанке Анне Прокопович.

«Призерство на заключительном этапе - это результат упорного труда и ежедневных тренировок – тренировок не только силы и выносливости тела, но и закал своего характера, своей воли!» – сказала Анна. 


    Департамент образования администрации города Нижневартовска.

    размещено:07.05.2019
    обновлено: 10.11.2022 10:11:44