Там, за школьным порогом… /ФОТО/
Там, за школьным порогом… /ФОТО/

Образовательные учреждения города готовят к новому учебному сезону. Об основных мероприятиях рассказали журналистам сотрудники школ и детских садов во время пресс-тура. 

Одна из точек поездки – школа №11. Обучение проходит в одну смену. 1 сентября здесь примут более 800 ребят. Два года назад в столовой учреждения сделали ремонт. Сейчас обновляют помещение пищеблока и моечный цех. После здесь установят новые холодильники, модернизируют склад, санузел и душевую.

«Особое внимание в школе уделяется созданию комфортных условий. Приятно должно быть не только в кабинетах, но и в холлах школы. Поэтому мы стараемся красиво оформить коридоры. Уделяем внимание цветовой гамме стен, выбору мебели. Все обсуждаем совместно с родителями», - рассказала директор школы Инна Домбровская.

Это одна из немногих школ города, где ученикам разрешено рисовать на стенах. К 150-летнему юбилею Д.И. Менделеева в этом году оформлена тематическая образовательная зона. На одном из этажей есть уголок А.С. Пушкина.

По словам директора департамента образования администрации города Эдмонда Игошина, ремонт или комплектация необходимыми предметами идет в той или иной степени во всех школах и детских садах Нижневартовска.

«Школы и детские сады должны быть готовы к образовательному процессу 365 дней в году. Эта работа проводится непрерывно. Летом в виду отсутствия детей в школах и небольшого количества детей в детских садах можно выполнить более масштабные работы. У нас 109 зданий, подведомственных департаменту образования, из них 42 – это детские сады, 34 – школы. По мере потребностей в учреждениях ведется косметический или капитальный ремонт, налажено комплектование учебной литературой. Средства выделяют из разных источников – бюджета города, округа, из депутатских фондов», - отметил Эдмонд Игошин.  


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:12.07.2019
    обновлено: 16.07.2019 11:07:09
    фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска