Билдинг-сады в новых микрорайонах
Билдинг-сады в новых микрорайонах

В апреле 2020 года планируется сдать в эксплуатацию детский ясли-сад, расположенный в доме №3 по улице Салманова (26 микрорайон). В мае в рамках государственной программы «Сотрудничество» он будет приобретен у инвестора. 

Кроме этого, в соответствии с Генеральным планом застройки города в новых кварталах запланировано строительство еще четырех билдинг-садов по 35 мест каждый. Они появятся в 31-А и 32 микрорайонах.

Напомним, проект «Билдинг-сад» – один из вариантов предоставления услуг дошкольного образования. Мини-сады пользуются популярностью у вартовчан. Главная особенность в том, что находятся подобные учреждения в непосредственной близости от проживания семей с детьми – буквально в доме проживания. В Нижневартовске такие учреждения начали открывать с 2015 года. Это одно из перспективных направлений развития дошкольного образования.

Добавим, создание малокомплектных дошкольных групп на первых этажах жилых домов одобрено наблюдательным советом «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» под руководством Президента России Владимира Путина. Проект рекомендован к внедрению во всех регионах страны. Его поддержала губернатор Югры Наталья Комарова. Нижневартовск – один из первых муниципалитетов автономного округа, где приступили к реализации этой идеи. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:30.12.2019
    обновлено: 09.01.2020 01:01:41
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.