Русская классика. Читают все
Русская классика. Читают все           В Нижневартовске подведены итоги литературной акции «Русская классика» среди детей трудовых мигрантов, обучающихся в общеобразовательных организациях города.

В этом году она проходила в режиме онлайн и была посвящена празднованию 75-летия Великой Победы. Участникам предстояло продемонстрировать жюри искусство декламации произведений школьной и внеурочной программы. Главное условие – произведения должны были быть только на военную тему.

Жюри оценивало участников по следующим критериям:

– интонационная выразительность и четкость речи;

- знание текста наизусть, безошибочность чтения;

- актерское мастерство;

- презентационное сопровождение номера;

- культура публичного выступления.

Юными декламаторами были прочитаны стихи и отрывки известных произведений К. Симонова, А. Усачева, В. Алексеева и др.

По информации организаторов акции – специалистов департамента образования администрации города – в этом году в мероприятии приняли участие 28 школьников 2-11 классов из 11 образовательных организаций города.

Юные чтецы, признанные по мнению жюри лучшими, отмечены дипломами и ценными подарками.

Список победителей, призеров и участников акции «Русская классика» размещен на портале департамента образования администрации города Нижневартовска.

Напомним, мероприятие состоялось в рамках реализации муниципальной программы города Нижневартовска «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма и терроризма на
2019–2025 годы и на период до 2030 года». 

    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:11.06.2020
    обновлено: 15.06.2020 03:06:38