Новости образования

  • 08.09.2021 В Нижневартовске ученики первого энергокласса сели за парты /ФОТО/

    В Нижневартовске ученики первого энергокласса сели за парты /ФОТО/

    В Нижневартовской школе №5 создан первый на территории города энергокласс. Он был создан при участии департамента образования администрации муниципалитета, АО «Россети Тюмень» и Нижневартовского государственного университета. 


  • 01.09.2021 В Лицее №1 им. А.С. Пушкина впервые прошел День знаний /ФОТО/

    В Лицее №1 им. А.С. Пушкина впервые прошел День знаний /ФОТО/

    В образовательных организациях Нижневартовска в очном формате состоялись торжественные линейки, приуроченные к празднованию Дня знаний. Впервые ее организовали в Лицее №1 им. А.С. Пушкина, который был построен по нацпроекту «Образование» и стал уникальным объектом - подобных ему нет во всем Уральском федеральном округе.


  • 31.08.2021 Педагоги Нижневартовска определили круг задач на ближайший учебный год /ФОТО/

    Педагоги Нижневартовска определили круг задач на ближайший учебный год /ФОТО/

    В преддверии начала учебного года педагоги Нижневартовска провели традиционное августовское совещание. В этом году оно посвящено повышению качества и конкурентоспособности образования, а также исполнению поручений Президента России, реализации национального проекта «Образование» на территории города.


  • 27.08.2021 Электронные образовательные сервисы готовы к новому учебному году

    С приближением учебного года для родителей вновь стало актуальным быть в курсе успеваемости своих детей. Помощниками в этом вопросе могут стать федеральные и региональные цифровые образовательные сервисы: портал Госуслуг, мобильное приложение «Госуслуги Югры» и цифровая образовательная платформа Югры ГИС «Образование».


  • 26.08.2021 Педагоги Нижневартовска обсудят вопросы развития системы образования

    Педагоги Нижневартовска обсудят вопросы развития системы образования

    В Нижневартовске 27-30 августа пройдут мероприятия в рамках августовского совещания работников системы образования города. Мероприятие пройдет как в очном формате, так и с использованием дистанционных технологий.


  • 24.08.2021 Общероссийское родительское собрание

    Общероссийское родительское собрание

    28 августа 2021 года состоится VIII Общероссийское родительское собрание: Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в прямом эфире ответит на вопросы родителей школьников. 


  • 13.08.2021 В школы Нижневартовска поступают новые учебники

    В школы Нижневартовска поступают новые учебники

    Библиотеки школ Нижневартовска получают новые учебники. В образовательные организации в общей сложности должно поступить более 38 тысяч новых книг и учебных пособий. 


  • 04.08.2021 В школах Нижневартовска продолжается зачисление детей в первые классы

    В школах Нижневартовска продолжается зачисление детей в первые классы

    Около 4500 первоклассников ждут в этом году в школах Нижневартовска. В образовательных организациях продолжается прием заявлений от родителей будущих школьников. 


  • 23.07.2021 В школах Нижневартовска продолжают устанавливать пластиковые окна /ФОТО/

    В школах Нижневартовска продолжают устанавливать пластиковые окна /ФОТО/

    В Нижневартовске с рабочим визитом находится председатель Думы Югры Борис Хохряков. Он провел встречи с представителями администрации и Думы города, обсуждая актуальные вопросы. Один из них касался подготовки образовательных организаций к новому учебному году. 


  • 16.07.2021 Здание «Семицветика» станет ярким и красивым /ФОТО/

    Здание «Семицветика» станет ярким и красивым /ФОТО/

    Дошкольные образовательные учреждения Нижневартовска проводят работы по капитальному и текущему ремонту помещений. Ремонт кровли здания осуществляется в детских садах №№4, 5, 62, 71, 80, 90. Замена оконных блоков идет в детских садах №№ 29, 47, 80. Работы финансируются из разных источников. Это средства окружного и городского бюджетов, а также финансовая поддержка ПАО НК «Роснефть» в рамках социального соглашения о сотрудничестве с Правительством Югры.


 
 
Отображено: 161 - 170 из 368
Начало | « | 15 16 17 18 19 | »  | Конец