Новости образования

  • 25.09.2023 Клуб «Педагог-НВ»: молодые педагоги и наставники обсуждают важные темы

    Клуб «Педагог-НВ»: молодые педагоги и наставники обсуждают важные темы

    В Нижневартовске состоялось заседание молодежного общественного объединения клуба «Педагог-НВ». Наставники и начинающие учителя обсудили ряд нововведений в системе образования, а также актуальные вопросы педагогической практики.


  • 22.09.2023 Нижневартовцы присоединятся к Всероссийской акции «Педагогический диктант»

    Нижневартовцы присоединятся к Всероссийской акции «Педагогический диктант»

    Педагогическая общественность Нижневартовска, студенты педагогических факультетов и учащиеся педагогических классов 23 сентября присоединятся к Всероссийской акции «Педагогический диктант». Площадкой для ее проведения станет учебный корпус ФГБОУ ВО «Нижневартовский государственный университет» (улица Ленина, 56).   


  • 18.09.2023 Футбольное поле и полоса препятствий – новые спортивные возможности для вартовчан /ФОТО/

    Футбольное поле и полоса препятствий – новые спортивные возможности для вартовчан /ФОТО/

    В Нижневартовске открылась новая многофункциональная спортивная площадка на территории гимназии №1. Она создана в рамках инициативного проекта родителей школьников и жителей 13-го микрорайона.


  • 18.09.2023 В Нижневартовске открыли новый профильный класс /ФОТО/

     В Нижневартовске открыли новый профильный класс /ФОТО/

    В школе №21 имени Валентина Овсянникова-Заярского с этого учебного года появилось новое профильное обучение. Здесь открылся единственный в Югре юридический класс (транспортной прокуратуры). Это стало возможным благодаря соглашению между Правительством округа и уральской транспортной прокуратурой. В классе будут обучаться 22 ученика (десятиклассники). 


  • 14.09.2023 В нижневартовских детских садах работают группы для самых маленьких

    В нижневартовских детских садах работают группы для самых маленьких

     С первого сентября нового учебного года в четырех детских садах (№10 «Белочка», №21 «Звездочка», №37 «Дружная семейка», №80 «Светлячок») функционируют пять младенческих групп для детей в возрасте от двух месяцев до года.


  • 13.09.2023 Образовательная среда для всех: вместе ради детей

    Образовательная среда для всех: вместе ради детей

    В Нижневартовске открылся Центр сопровождения детей с особенностями развития. Он действует с сентября на базе детского сада №10 «Белочка». В учреждении создана уникальная среда, где дети с ограниченными возможностями здоровья могут заниматься, играть и общаться. Здесь работает 28 групп, из них 11 групп компенсирующей направленности.


  • 08.09.2023 Нижневартовск готовит будущих IT-специалистов /ФОТО/

    Нижневартовск готовит будущих IT-специалистов /ФОТО/

    В городе регулярно проводятся занятия, направленные на обучение детей навыкам эффективного использования технологий и информационных ресурсов. Одно из таких мероприятий состоялось в нижневартовском лицее.


  • 04.09.2023 В Нижневартовске открылся «IT-куб» /ФОТО/

    В Нижневартовске открылся «IT-куб» /ФОТО/

    На базе 11 школы открылся первый в городе и четвертый в Югре центр цифрового образования «IT-куб». В учреждении под площадку модернизирован целый этаж. Проект реализован в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Правительства Югры, администрации города, депутатов окружной и городской Думы. 


  • 01.09.2023 В добрый путь, 44-я школа! /ФОТО/

    В добрый путь, 44-я школа! /ФОТО/

    1 сентября в Нижневартовске большое событие – в 25 микрорайоне открыли новую школу №44 имени Константина Дмитриевича Ушинского. Здесь состоялась первая линейка, где главными героями, конечно, стали первоклассники. Здесь 10 первых классов. 


  • 31.08.2023 Образовательные организации города готовы к новому учебному году /ФОТО/

    Образовательные организации города готовы к новому учебному году /ФОТО/

    Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко принял участие в постоянной комиссии Совета при губернаторе Югры по развитию местного самоуправления, который состоялся в Ханты-Мансийске. Руководитель муниципалитета доложил о готовности образовательных учреждений к начинающемуся учебному году.


 
 
Отображено: 21 - 30 из 364
Начало | « | 1 2 3 4 5 | »  | Конец