Услуги социального предпринимательства популярны у вартовчан
Услуги социального предпринимательства популярны у вартовчан Во Дворце искусств сегодня, 8 сентября, состоялась выставка «Услуги социального предпринимательства». Мероприятие проходит во второй раз и приурочено к 45-летию Нижневартовска. Организатором выступает администрация города.
Приветствуя участников выставки начальник управления по потребительскому рынку администрации Нижневартовска Ильяна Багишева отметила, что понятие «социальное предпринимательство» прочло вошло в жизнь нашего города. «Социальное предпринимательство является приоритетным направлением для нашего округа, нашего города. Второй год подряд выставка объединяет представителей бизнеса, и сейчас мы можем наблюдать широкий спектр представленных услуг по различным направлениям как для детей, так и для взрослых», - отметила Ильяна Багишева.

Среди участников выставки - 26 представителей малого и среднего бизнеса, в том числе юридические лица и индивидуальные предприниматели. Особой популярностью пользуются услуги дополнительного образования среди детей. На выставке родители могли ознакомиться с направлениями, оказываемыми предпринимателями и определиться с выбором секции или студии в зависимости от увлечений и способностей ребенка. Также на выставке проводились мастер-классы и презентации по творчеству.

Среди примеров яркого социального предпринимательства - спортивные клубы, творческие мастерские по изготовлению предметов интерьера и одежды из керамики и ткани, оздоровительные, танцевальные, вокальные и художественные студии. Развиваются новые направления: фотошколы для детей и родителей, студии обучения этикету, ремесленнические мастерские, клубы легоконструирования, изучения иностранных языков, школы юных блогеров и другие.

В свою очередь власти Нижневартовска оказывают всестороннюю поддержку представителям малого и среднего предпринимательства, предоставляющих социальные услуги населению в рамках программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории города Нижневартовска на 2016-2020 годы». Программа дает информационную, консультационную, образовательную, имущественную и финансовую поддержку (грантовая, компенсация части затрат). Проводимые мероприятия для субъектов малого и среднего бизнеса способствуют расширению деятельности и увеличению количества граждан, пользующихся услугами социального предпринимательства.

    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска

    размещено:08.09.2017