Не только летние лагеря

Нижневартовск активно готовится к летним каникулам. Важным направлением работы департамента по социальной политике администрации города Нижневартовска является физическое развитие и трудоустройство на время отдыха вартовчан в возрасте от 14 до 18 лет.

Молодые жители города смогут получить временные рабочие места, не требующие квалификации: помощники вожатых, дворники, подсобные рабочие, работники архивов.

По данным МАУ города Нижневартовска «Молодежный центр», минимальная заработная плата подростков в 2019 году составляла 5101 рубль при трудоустройстве на условиях неполного рабочего дня. При трудоустройстве школьников в возрасте 16-17 лет при длительности рабочего дня в семь часов максимальная зарплата составила более 24 тысяч рублей.

Для работы в свободное от учебы время подростку с 14 лет необходимо согласие родителей. Также при трудоустройстве необходимо иметь при себе пакет документов: паспорт, трудовую книжку, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, справку с места учебы. С полным перечнем необходимых документов и подробным алгоритмом действий можно ознакомиться на сайте МАУ «Молодежный центр».

Еще одним важным направлением работы с детьми летом является активность во дворах. Этим летом в Нижневартовск вернутся популярные проекты: «Спорт без границ» и «Спорт в каждый двор».

«Спорт без границ» направлен на расширение возможностей лиц с ограниченными возможностями здоровья физически развиваться через физкультурные акции на улице и спортивные праздники. В рамках проекта «Спорт в каждый двор» в этом году будут сформированы выездные бригады инструкторов, разработан и утвержден план физкультурных мероприятий. Кроме этого летом продолжится и активная работа молодежных клубов по месту жительства.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:10.03.2020
    обновлено: 11.11.2022 10:11:42