Волонтеры Конституции — главные герои перемен
22 апреля — день Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. 

За несколько недель до всенародного голосования по внесению поправок в Конституцию РФ в Нижневартовске появятся несколько информационных точек, где волонтеры будут рассказывать населению о том, какие изменения предлагается внести в основной закон страны.

Как пояснила координатор работы «Волонтеров Конституции» в г. Нижневартовске, член РМО «Молодежная инициатива», член Молодежного парламента при Думе ХМАО-Югры Алия Хисамова, задачи волонтеров – проинформировать горожан, разъяснить какие поправки вносятся в Конституцию РФ, помочь в организации проведения голосования граждан. В Нижневартовске с 6 по 21 апреля будут созданы шесть информационных площадок, на которых будут работать ежедневно по два волонтера. Уже в ближайшее время будут известны адреса информационных точек, куда можно обратиться за консультацией.

Подать заявку и вступить в общественный корпус «Волонтеры Конституции» необходимо на сайте ВолонтерыКонституции.рф до 16 марта. Процедура непростая, поскольку волонтер должен подтвердить свои серьезные намерения и указать, в том числе, паспортные данные, а также зарегистрироваться на еще одном ресурсе Добро.ру. Затем все заявки поступаят в региональный штаб для организации взаимодействия и обучения. Участие в корпусе является добровольным и безвозмездным.

Кстати, недавний опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), показал, что информированность граждан о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации растет: в середине февраля слышали о нем 78% россиян, в начале марта — 83%.

«Добровольчество живет в каждом из нас. Оно находит свое отражение в добрых делах и поступках. Мне не безразлична судьба государства, где планирую жить и дальше. Сегодня страна находится на пороге перемен. Очень хочу внести свою лепту в ее историю, тем более, что речь идет о таком важном документе» - отметила Алия Хисамова.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:11.03.2020
    обновлено: 11.11.2022 10:11:32