Нижневартовские добровольцы присоединились к Всероссийскому общественному корпусу «Волонтёры Конституции»

В рамках акции с 6 по 21 апреля добровольцы в общественных местах расскажут жителям и гостям города о планируемых изменениях в Конституции и Общероссийском голосовании.

Информационные центры откроются в МФЦ, торговых центрах, учреждениях культуры и так далее. Подать заявку на участие в общественном корпусе «Волонтёры Конституции» можно до 16 марта на сайте волонтёрыконституции.рф. Один из тех, кто уже это сделал, – Ренат Губайдуллин, директор благотворительного фонда «ВО БЛАГО», известный в Нижневартовске общественник. Он считает, что участвовать в социальных акциях в качестве добровольца необходимо любому человеку. Не важно, перепись это населения, универсиада или Олимпийские игры.

– Главное для каждого из нас – не наблюдать за происходящим в стране со стороны, а быть активным участником разных движений, чтобы вкладывать свои силы в развитие общества и улучшать нашу жизнь, – считает Ренат Губайдуллин. – Если все мы присоединимся к проекту, дух волонтёрства будет жить. Такие вещи необходимы, как воздух. Они нацелены на добро. В наше время это необходимо. Когда человек видит результат своего труда, он уже не может без помощи, поддержки добровольческого движения.

Ренат Губайдуллин всем советует зайти на сайт, посвящённый волонтёрам Конституции, и оставить свою заявку. Участие в добровольческом корпусе безвозмездное. Все волонтёры проходят обучение.

                                                                                                                                                                                                                                                           




                                                                                                                                                                                                                                                                


    Департамент общественных коммуникаций по информации газеты "Варта"


    размещено:13.03.2020
    обновлено: 11.11.2022 10:11:01