Успей вступить в корпус «Волонтёры Конституции»
К команде волонтеров Конституции уже присоединились более пятисот жителей Нижневартовска. 

В Ханты-Мансийском автономном округе заявки подали свыше 2300 человек, самые активные — жители Нижневартовска, Ханты-Мансийска и Сургута. Им предстоит принять участие во всероссийской информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению голосования по поправкам в Конституцию России.

О порядке проведения регистрации волонтеров в Югре рассказал руководитель регионального штаба всероссийского проекта «Волонтёры Конституции» Яков Самохвалов на брифинге в региональном информационном центре:

«Любой желающий старше 18 лет должен оставить заявки до 16 марта на двух федеральных ресурсах волонтёрыконституции.рф и добро.рф. Далее федеральный штаб аккумулирует и утверждает все заявки по каждому субъекту. По окончании процедуры весь перечень зарегистрированных добровольцев будет направлен в региональные штабы для дальнейшего взаимодействия, обучения, координации и формирования волонтёрских корпусов на местах».

По его словам, обучение предполагает два этапа: общероссийский и региональный. На общероссийском этапе обучение будет проходить в онлайн формате. Волонтёрам будет предоставлена ознакомительная информация о порядке проведения голосования. Региональный этап включает в себя более детальную проработку оперативных задач, здесь добровольцам выдадут раздаточные материалы и скоординируют их дальнейшие действия.

Предполагается, что будет отобрано не менее 100 тысяч человек по всей стране.


    Департамент общественных коммуникаций


    размещено:13.03.2020
    обновлено: 11.11.2022 10:11:08