Помощь пожилым

В Нижневартовске начали работу 8 волонтерских штабов для оказания помощи одиноко проживающим горожанам в возрасте 65+. Предпринимательское сообщество города сформировало 250 продуктовых наборов, которые будут вручены пенсионерам. 

По поручению губернатора Югры Натальи Комаровой все одиноко проживающие жители округа в возрасте 65+ получат бесплатные продуктовые наборы из товаров первой необходимости. Всего таких пожилых людей в Нижневартовске около 1500.

Доставкой займутся волонтеры, базирующиеся в помещениях подростковых клубов по месту жительства. Узнать волонтера можно по красному волонтерскому жилету и специальному бейджу. На нем указан телефон, по которому можно уточнить причастность данного гражданина к волонтерской работе.

Все добровольцы прошли инструктаж медработников и обучены правильному использованию средств индивидуальной защиты. Доставка будет производиться бесконтактно.

Напомним, для жителей города работает единая «телефонная горячая линия», по которой можно получить консультации по вопросам социальной защиты, медицинской или волонтерской помощи, а также психологическую поддержку.

Телефон 8-800-200-41-78. 



    размещено:01.04.2020
    обновлено: 11.11.2022 10:11:25