Летний отдых для детей откладывается

Программы детского оздоровительного отдыха начнут реализовывать не раньше 1 июля после разрешения окружных инстанций. В случае улучшения эпидемиологической обстановки, детские лагеря откроются, но сохранят меры предосторожности и профилактики.

После смягчения ограничительных мер, городские образовательные организации готовы развернуть 71 летний лагерь на базе учреждений спорта, культуры и образования. В одном отряде смогут находится не более 15 человек, дети и вожатые будут соблюдать все меры предосторожности, а продолжительность лагерных смен составит от двух до четырех недель.

«Мы очень хотим увидеть наших детей, начать работать с ними и дарить эмоции, но это пока невозможно, ведь их здоровье и безопасность превыше всего. До начала пандемии летний отдых планировался не только на территории Нижневартовска, но и в других регионах страны. В случае, если будет принято решение о возможности организации летней оздоровительной кампании, окружной комиссией будет учитываться ситуация в регионах, куда будут отправлять детей», - сказала заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации города Ирина Воликовская.

Заявки на отдых за пределами города, оставленные ранее нижневартовскими родителями, сохранились. Перед началом летней оздоровительной кампании специалисты департамента по социальной политике свяжутся с семьями, которые оставляли заявки и уточнят, не поменялись ли их планы и приоритеты. В случае, если предполагаемый выезд ребенка должен был состоятся в период, когда ограничительные меры продолжат действовать, родителям предложат выбрать другое время.

Обращаем внимание жителей города, что для консультаций по организации летнего отдыха детей в администрации Нижневартовска работает горячая телефонная линия. Задать свои вопросы можно по номеру 41-72-78 с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов. 

    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:22.05.2020
    обновлено: 11.11.2022 10:11:14