Молодежные новости

  • 02.03.2023 В период летних каникул для нижневартовских подростков будут созданы временные рабочие места

    В период летних каникул для нижневартовских подростков будут созданы временные рабочие места

    В администрации Нижневартовска состоялось заседание городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей. Участники встречи – представители родительской общественности, сфер образования, культуры, спорта, правоохранительных органов, социальной защиты и медицинского сообщества, депутатского корпуса, администрации города – обсудили ряд вопросов предстоящей летней кампании.  


  • 01.03.2023 Будь первым: действуй, помогай, твори, мечтай, исполняй

    Будь первым: действуй, помогай, твори, мечтай, исполняй

    Открытие первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых» набирает обороты. В Нижневартовске становится все больше таких объединений, в том числе созданных на базе образовательных организаций. 


  • 27.02.2023 Тематическая встреча «Среда добровольцев»

    Тематическая встреча «Среда добровольцев»

    В рамках тематических встреч «Среда добровольцев» 1 марта в ресурсном центре «ДоброДом» (улица Омская, 17) состоится встреча со студенткой БУ ПО ХМАО-Югры «Нижневартовский медицинский колледж», добровольцем Гуманитарного добровольческого корпуса Югры Ольгой Капустян. Она не так давно вернулась из зоны проведения специальной военной операции, а 17 февраля была награждена медалью участника СВО и нагрудным знаком «Отважный».


  • 22.02.2023 Всероссийский студенческий проект «Твой ход»

    Всероссийский студенческий проект «Твой ход»

    В России дан старт третьему сезону Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». Он реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и министерства науки и высшего образования Российской Федерации. «Твой ход» входит в линейку проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». 


  • 22.02.2023 Зимний чемпионат города по интеллектуальным играм

    Зимний чемпионат города по интеллектуальным играм

    В арт-резиденции «Ядро» (улица Мира, 5П, стр. 10) 26 февраля в 12 часов состоится зимний чемпионат по интеллектуальным играм. Принять участие в нем приглашают молодежь города в возрасте 14-35 лет.


  • 13.02.2023 «Искусство в традициях»: культурное наследие коренных жителей Югры

     «Искусство в традициях»: культурное наследие коренных жителей Югры

    В арт-резиденции «Ядро» стартовал проект «Искусство в традициях». Он направлен на формирование традиционных семейных ценностей среди детей, подростков и молодежи на примере культурного наследия коренных жителей Югры и других народов, проживающих в городе Нижневартовске.


  • 13.02.2023 Конкурс для школьников «Звезда спасения»

    Конкурс для школьников «Звезда спасения»

    МЧС России в седьмой раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Он направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование культуры безопасности жизнедеятельности, популяризацию деятельности спасателей и пожарных.


  • 13.02.2023 Добровольцы встретятся с координатором отряда «ЛизаАлерт»

    Добровольцы встретятся с координатором отряда «ЛизаАлерт»

    В ресурсном центре «ДоброДом» 18 февраля для добровольцев Нижневартовска состоится обучение методикам поиска пропавших людей в городе. Приглашенным экспертом станет координатор направления «Новичковое» поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре Дмитрий Лобин. 


  • 10.02.2023 Жители округа обсуждают дизайн нагрудного знака «Волонтер Югры»

    Жители округа обсуждают дизайн нагрудного знака «Волонтер Югры»

    Вартовчане могут принять участие в общественных обсуждениях по разработке дизайна нагрудного знака «Волонтер Югры». Его будут вручать лучшим добровольцам региона. 


  • 09.02.2023 Гражданско-патриотическое воспитание молодежи в приоритете /ФОТО/

    Гражданско-патриотическое воспитание молодежи в приоритете /ФОТО/

    На базе нижневартовской арт-резиденции «Ядро» начнет работу новое молодежное объединение гражданско-патриотической направленности. Создание молодежного патриотического клуба – одно из важнейших направлений в рамках реализации молодежной политики на территории муниципалитета.