Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA

Спортсмены из Нижневартовска стали чемпионами

Нижневартовские спортсмены завоевали на соревнованиях международного и всероссийского уровней престижные награды. В ближайшее время ребята вернутся домой и расскажут о спортивных состязаниях подробно.

На прошедшем чемпионате мира по вольной борьбе среди ветеранов в Греции вартовчанин Вадим Халитов завоевал титул чемпиона. Мероприятие проходило в городе Афины. Сюда съехались более 800 спортсменов из 49 стран. Всего на этих соревнованиях Россию представляли десять человек, среди которых еще один вартовчанин – Александр Черкас, который по результатам встреч занял пятое место.

В латвийском городе Даугавпилс на днях завершился чемпионат Европы по тхэквондо среди юниоров (в возрасте от 14 до 17 лет). В нем принимали участие около 450 спортсменов из 45 государств мира. За проведением турнира следили почти 200 должностных лиц и 38 международных тренеров. Югру в российской сборной представлял вартовчанин Максим Храмцов. Он принес в копилку нашей страны золотую медаль.

Медали высшей пробы россияне завоевали и на чемпионате мира по легкой атлетике – самые масштабные паралегкоатлетические соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящих и с интеллектуальным нарушением — чемпионат мира под эгидой Международного паралимпийского комитета IPC. Соревнования проходили в городе Доха (Катар) с 22 по 31 октября. Вартовчанин Евгений Малых и сургутянин Виталий Телеш завоевали «золото». Так, Евгений толкнул ядро на 12,36 метров, установив личный рекорд и опередив тем самым своих соперников.

Занимать высшие ступени пьедестала вартовчане продолжают и на соревнованиях в России. В Сыктывкаре завершилось первенство по спортивной борьбе. Обладателей четырнадцати комплектов наград определили свыше четырёхсот спортсменов. Представляющие Югру жители Нижневартовска Сослан Калоев и Георгий Цагаев завоевали золотую и бронзовую медаль соответственно.

В ближайшее время спортсмены вернутся домой и расскажут о своих победах более подробно.

Пресс-служба администрации города Нижневартовска.

размещено: 29.10.2015