Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA

Болеем за Петра Пащенко на чемпионате Европы по биатлону

Биатлонисты Нижневартовска порадовали своих наставников, коллег по команде и земляков отличными результатами на крупных турнирах.

На чемпионате мира по биатлону среди юниоров в Румынии воспитанник нижневартовской СДЮСШОР по зимним видам спорта Никита Поршнев завоевал золотую медаль в составе сборной России. Подопечный Анатолия Архипова не допустил ни одного промаха на огневых рубежах на третьем этапе.

Вторым отличником января и начала февраля 2016 года стал Петр Пащенко. Воспитанник МАУДО г. Нижневартовска СДЮСШОР выиграл оба спринта на четвертом этапе Кубка России в тюменском Центре «Жемчужина Сибири». Под руководством наставников Петра Дубасова и Павла Ларикова Петр добыл для Нижневартовска путевку на чемпионат Европы, который пройдет в Тюмени с 21 по 29 февраля.

Следить за выступлениями вартовчанина можно будет в режиме он-лайн на портале российского биатлона в разделе «Трансляции», а также на сайте «Агентства спортивных новостей “Тюменская арена".

Управление по физической культуре и спорту администрации города Нижневартовска.

размещено: 12.02.2016