Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA

Нижневартовские лыжники завоевали медали

В Ханты-Мансийске состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет XVIII Спартакиады среди ветеранов спорта ХМАО – Югры, посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Сборная ветеранов Нижневартовска, в состав которой вошли 12 человек, заняла 2 место в общекомандном зачете, уступив сургутянам.

Отметим, что 3 золотые медали завоевал Александр Дубасов, 2 золотые и 1 серебряную Олег Шевелев и Людмила Елкина. Призером в своей возрастной группе также стала ветеран спорта по лыжным гонкам Татьяна Мартина.

Кроме того, 60 нижневартовских спортсменов-профессионалов и любителей приняли участие в традиционном международном югорском марафоне «UGRA LOPPET». Он проходил в Ханты-Мансийске 2 апреля. Лыжники участвовали в массовом забеге на дистанциях 5, 25 и 50 километров. Всего участниками марафона стали 1500 человек  из России и других стран.

На лыжне особо отметились вартовчане Василий Перевозщиков и Василий Некрасов. Они пришли соответственно 4-м и 5-м в своих возрастных группах.

Управление по физической культуре и спорту администрации  г. Нижневартовска.

размещено: 08.04.2016