Размер шрифта:AAA
Цвет сайта:AA

Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены завоевали очередные награды на международных, общероссийских и окружных соревнованиях по различным видам спорта.

Вольная борьба. В Назрани с 12 по 14 июня проходил чемпионат России. Спортсмены МАУДО г. Нижневартовска «СДЮСШОР» завоевали одну золотую (Алан Гогаев) и одну бронзовую (Давид Баев) медали.

Спортивная акробатика. В Мегионе в мае прошел второй этап кубка ХМАО-Югры. Воспитанники Центра технических и прикладных видов спорта «Юность Самотлора» завоевали в отдельных дисциплинах два золота, два серебра и три бронзы.

Легкая атлетика. Сборная Нижневартовска завоевала 13 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых медалей в Ханты-Мансийске, где состоялись чемпионат и первенство в зачет Сурдспартакиады ХМАО-Югры. Соревнования завершились в конце мая. Наш город представляли Валерия Миронова, Анжелика Павенская, Лариса Урядникова, Кирилл Брюховецкий, Ильнур Шакирзянов, Исропил Гадаборшев, Акмал Хамдамов, Михаил Проваренко, Никита Русаков, Валерий Гришкин.

Рукопашный бой. С 11 по 16 мая в республике Таджикистан проходило первенство Азии по рукопашному бою среди юношей в возрасте 12-13, 14-15, 16-17 лет. Поединки состоялись в городе Гулистан. Вартовчанин Александр Пивоваров на престижных соревнованиях завоевал второе место.