Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены завоевали очередные награды всероссийского и регионального уровней. Городская «копилка» спортивных побед пополнилась еще несколькими трофеями.

САМБО. 16-20 января в г. Кстово (Нижегородская область) состоялось первенство России по самбо среди юниоров и юниорок в возрасте до 23 лет. Нижневартовская спортсменка Ильзира Кусяева в весовой категории 56 кг заняла III место (тренер - А.А. Мухин).

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. 10-16 января в г. Челябинске прошло первенство УрФО по легкой атлетике среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Николай Ивашко в беге на 60 м - II место;

- Ромазан Юнкашиев в эстафете 4 х 200 м - III место. Тренер - М.А. Борисов;

- Элина Чеботарева заняла II место. Тренер - С.Ю. Кульпин.

Команда Нижневартовска в спортивной ходьбе на дистанции 5 км заняла III общекомандное место.

БОКС. В г. Комсомольске-на-Амуре завершилось международное соревнование по боксу памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других «горячих точках».

В соревновании приняли участие 96 боксеров из 12 стран. За российскую команду выступал нижневартовский боксер Эдгар Цамбов. В весовой категории до 75 кг он стал серебряным призером, а также был удостоен специального приза «За волю к победе».

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. 16-23 января в г. Ханты-Мансийске проходит первенство округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек в возрасте 17-18 лет в зачет XIII Спартакиады учащихся Югры. Соревнования посвящены 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Нижневартовская спортсменка Юлия Афанасьева на дистанции 10 км классическим стилем и 5 км свободным стилем заняла III и II места соответственно. В результате вартовчанка была отобрана на первенство России.

София Кагарманова на дистанции 5 км свободным стилем заняла III место (тренер - В.В. Денисов).

Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

размещено:22.01.2018
    обновлено: 10.11.2022 03:11:49