Калейдоскоп спортивных побед /ФОТО/

Нижневартовские спортсмены завоевали очередные награды всероссийского и регионального уровней. Городская «копилка» спортивных побед пополнилась еще несколькими трофеями.    

Пауэрлифтинг. 24-27 января в г. Москве состоялось первенство России по пауэрлифтингу (жим лежа). Нижневартовская спортсменка Яна Показаньева в весовой категории 84 кг завоевала первое место.

Вольная борьба. 26-28 января в г. Красноярске проходил рейтинговый турнир по вольной борьбе Гран-при «Иван Ярыгин». В соревнованиях приняли участие борцы из 21 страны мира. Нижневартовский спортсмен Заур Сидаков в весовой категории до 74 кг завоевал серебряную медаль.

Биатлон. 24-29 января в г. Ханты-Мансийске состоялись первенство округа по биатлону среди спортивных школ (юношей и девушек 1999-2000 г.р.) и первенство округа среди юношей и девушек в возрасте 16-17 лет (2001-2002 г.р.).

Соревнования проходили в зачет XIII Спартакиады учащихся Югры. Нижневартовский спортсмен Константин Живодеров в спринтерской гонке занял второе место (тренер - А.А. Архипов). Команда Нижневартовска заняла третье общекомандное место.

Бокс. 25-30 января в г. Ханты-Мансийске состоялось первенство ХМАО-Югры по боксу среди юношей (2004-2005г.р) в зачет спартакиады округа «Спортивные таланты Югры». Нижневартовские атлеты показали следующие результаты:

- Данил Бай в весовой категории 80 кг занял первое место (тренер – Т.Т. Тойчубеков);

- Тимур Бокиев в весовой категории 46 кг занял первое место (тренер – А.А. Смирнов);

- Тайсон Ахмедов в весовой категории 38,5 кг занял второе место;

- Вениамин Беляков в весовой категории 56 кг занял второе место;

- Алексей Бусов в весовой категории 43 кг занял второе место;

- Георгий Курганский в весовой категории 52 кг занял третье место (тренер М.И. Махинин).

Команда Нижневартовска заняла второе общекомандное место.

Биатлон. 28-29 января в г. Увате проходил чемпионат и первенство Уральского федерального округа по биатлону. Нижневартовский спортсмен Никита Поршнев занял первое место на дистанции 10 км. Екатерина Мошкова заняла первое место в женской гонке преследования на 10 км и второе место в спринтерской гонке на 7,5 км.

Мошкова Екатерина тренируется под руководством тренера П.Н. Дубасова.

Армрестлинг. 26-28 января в подмосковном поселке Лотошино прошел открытый турнир по армрестлингу, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены из России и стран ближнего зарубежья.

Турнир проходил по системе двоеборья (правая + левая рука). В весовой категории до 70 кг победу одержал нижневартовский спортсмен Олег Черкасов. 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:01.02.2018
    обновлено: 10.11.2022 03:11:31