Хантымансиец едет на Паралимпиаду!

Югорчанин Михаил Слинкин отправится на Игры в Пхёнчан (Южная Корея) в составе паралимпийской команды из России. 

Финальный этап подготовки перед Белой паралимпиадой уроженец Октябрьского района Михаил Слинкин проходит в столице автономного округа.

Решение о включении в состав спортсмена Центра адаптивного спорта Югры было принято накануне паралимпийским комитетом России.

В профильной дисциплине Михаила – сноуборде, в Корее будут разыграны 10 комплектов медалей. В состав Паралимпийских игр сноуборд вошел в 2014 году. Наш спортсмен выступит в программах сноуборд-кроссе и банкед-слаломе.

Стоит отметить, что на заключительных стартах минувшего года – декабрьском кубке мира в Финляндии югорчанин стал лучшим среди российских атлетов, на Чемпионате России несколькими месяцами ранее он поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

«С самого детства я мечтал оказаться на Паралимпийских играх, сознательно к этому шел. Как и у всех были взлеты и падения, но благодаря поддержке Центра адаптивного спорта, близких и родных я смог отобраться в команду, чему несказанно рад, - рассказывает спортсмен Центра адаптивного спорта Югры Михаил Слинкин. - На соревнованиях вся наша команда будет под пристальным вниманием членов МОК. Уже известны строгие правила и условия, которые мы будем обязаны соблюдать во время соревнований. Думаю, что нам это придаст дополнительный стимул доказать мировой общественности, на что мы способны.»

Впереди у Михаила заключительный тренировочный сбор в составе отечественной сборной, после которого пройдет контрольный старт перед Играми на Чемпионате России в Южно-Сахалинске. В канун международного женского дня команда отправится в Пхёнчан. 


    Центр адаптивного спорта ХМАО-Югры.

    размещено:08.02.2018
    обновлено: 10.11.2022 03:11:13
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_sport/265221.html