Калейдоскоп спортивных побед /ФОТО/
Нижневартовские спортсмены вновь прославили свой город на общероссийском и региональном уровнях, завоевав несколько значимых наград.

Биатлон. 19-26 февраля в г. Тюмени прошли чемпионат России и шестой этап Кубка России по биатлону.

В рамках шестого этапа Кубка России в гонке преследования на 10 км среди женщин нижневартовская спортсменка Анастасия Морозова завоевала золотую медаль (тренер - Анатолий Архипов).

На чемпионате России по биатлону нижневартовские спортсмены в смешанной эстафете показали следующие результаты:

- Анастасия Морозова, Никита Поршнев и Семен Сучилов завоевали золотые медали;

- Петр Пащенко завоевал серебряную медаль;

- Екатерина Мошкова завоевала бронзовую медаль (тренеры спортсменов - Анатолий Архипов и Петр Дубасов).

Бокс. 17-25 февраля в г. Нягани прошло первенство УрФО по боксу среди юношей в возрасте 13-14 лет. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Данил Бай в весовой категории 80 кг занял 1 место (тренер - Т.Т. Тойчубеков);

- Алексей Бусов в весовой категории 41,5 кг занял 3 место (тренер - А.А. Смирнов);

- Вениамин Беляков в весовой категорий 54 кг занял 3 место (тренер - М.И. Махинин).

Скалолазание. 22-26 февраля в г. Тюмени прошли Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Нижневартовский спортсмен Данил Огородников на этапе «Скорость» занял 2 место (тренер - С.И. Патута).

Бильярд. 23-25 февраля в г. Сургуте прошли соревнования по бильярду в зачет XX Спартакиады среди ветеранов спорта ХМАО-Югры. Нижневартовские спортсмены Валерий Шабалдин, Владимир Соловьёв, Эдуард Душкин заняли 2 общекомандное место.

Тхэквондо. 23-25 февраля в г. Москве прошел Всероссийский турнир по тхэквондо «Защитник отечества». Нижневартовский спортсмен Макар Черепанов среди младших кадетов (2007-2008 г.р.) в весовой категории 45 кг занял 3 место (тренер - Я.В. Черепанова).

Мини-Футбол. 21-27 февраля в г. Тюмени прошел финальный тур Кубка Тюменской области по мини-футболу среди юношей 2008 г.р. По итогам соревнований команда Нижневартовска заняла 3 место (тренер - Мирза Маглакелидзе).

Пауэрлифтинг. 23-25 февраля в г. Ханты-Мансийске прошел чемпионат по пауэрлифтингу в зачет Параспартакиады ХМАО-Югры. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: