«Лыжня для всех» приглашает участников
«Лыжня для всех» приглашает участников

10 марта на Комсомольском озере состоится физкультурное мероприятие по лыжным гонкам «Лыжня для всех». Спортивный праздник пройдет в городе в двенадцатый раз. 

К участию приглашаются спортсмены и любители лыжных гонок всех возрастов. Протяженность дистанций: 300, 500, 1000 и 2000 метров. К физкультурному мероприятию допускаются спортсмены, предоставившие комиссии по допуску следующие документы:

- медицинскую справку;

- ксерокопию паспорта или свидетельства о рождении (на каждого участника).

Регистрация и выдача нагрудных номеров по лыжным гонкам «Лыжня для всех» будет проходить в физкультурно-спортивном комплексе «Юбилейный» 10 марта с 9 часов до 10 часов 15 минут.

Торжественное открытие соревнований состоится в 10 часов 45 минут. В рамках мероприятия состоятся различные забеги: «Среди участников до 7 лет», «Сильные духом», «Папа, мама, я…» и другие (см. прикрепленные файлы).

Также в спортивном городке на Комсомольском озере впервые в Нижневартовске состоится турнир по волейболу на снегу, в котором могут принять участие все желающие. Состав команды - 3 человека.

Этот вид спорта дебютировал на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане (в феврале 2018 года). Теперь и у нижневартовцев появится возможность посмотреть и попробовать силы в данном соревновании.

Кроме того, у жителей города в этот день будет возможность выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Регистрация участников начнется с 9 часов в ФСК «Юбилейный».

Для допуска к выполнению норм необходимо предоставить:

- ксерокопию паспорта или свидетельства о рождении;

- идентификационный номер (УИН). Для этого необходимо пройти регистрацию на интернет-портале gto.ru. (личный кабинет должен быть создан на того человека, который сдает ГТО);

- справку с медучреждения о состоянии здоровья (к сдаче норм ГТО допускаются лица с основной медицинской группой; лица с подготовительной группой могут принять участие только при наличии допуска БУ ХМАО-Югры «Клинический врачебно-физкультурный диспансер» филиал в г. Нижневартовске);

- заявление на участие в тестировании по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Для граждан, не достигших 18-летнего возраста, заявление заполняют их законные представители (один из родителей, опекун).

Дополнительная информация по телефону 44-39-32. 


    Управление по физической культуре и спорту департамента по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:07.03.2018
    обновлено: 07.03.2018 03:03:27