Калейдоскоп спортивных побед /ФОТО/
Нижневартовские спортсмены вновь прославили свой город на международном, общероссийском и региональном уровнях, завоевав несколько значимых наград.

Северное многоборье. 3-12 марта в городе Белоярском прошел чемпионат и первенство России по северному многоборью среди мужчин и женщин. Нижневартовская спортсменка Юлия Шмидт заняла 2 место в метании аркана (тренер – В.И. Дзюман.).

Самбо. 8-10 марта в городе Радужном прошло первенство ХМАО-Югры по самбо среди юношей и девушек в возрасте 13-14 лет в рамках кампании «Спорт против наркотиков». Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Андрей Измайлов в весовой категории свыше 71 кг - 2 место;

- Алина Саитбурханова в весовой категории свыше 65 кг - 2 место (тренер спортсменов – В.Н. Кобелев). Команда Нижневартовска заняла 1 общекомандное место.

Спортивный туризм. 8-12 марта в городе Новоуральске прошли всероссийские соревнования по спортивному туризму. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты.

- Артём Казаков и Владислав Мельник – 1 место;

- Татьяна Южакова и Дарья Линова - 1 место (тренер – Р.М. Муслимов).

Настольный теннис. 8-10 марта в поселке Солнечном Сургутского района прошли соревнования по настольному теннису в зачет ХХ Спартакиады среди ветеранов спорта. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- В.А. Одиноков в личном зачете занял 1 место, в парном - 3 место;

- О.П. Кузин в личном зачете занял 2 место, в парном - 2 место;

- В.Н. Кацапов в парном зачете занял 2 место;

- Т. А. Ададурова в личном зачете заняла 3 место;

- М.Ф.Султанова в личном зачете заняла 3 место, в парном - 3 место.

Рукопашный бой. 8-13 марта в городе Челябинске прошел чемпионат и первенство УрФО по рукопашному бою. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Александр Пивоваров в весовой категории 50 кг занял 1 место;

- Илья Салихов в весовой категории 80 кг занял 1 место;

- Михаил Петров в весовой категории 80 кг занял 2 место;

- Ильяс Мамергов в весовой категории 50 кг занял 3 место (тренер – А.Ю. Самохин).

Теннис. 4-10 марта в городе Ханты-Мансийске прошло первенство ХМАО-Югры по теннису среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Варвара Дроздова в парном зачете заняла 2 место;

- Матвей Громовой в личном зачете занял 2 место, в парном зачете - 1 место (тренер – М.Г. Асанханова).

Управление по физической культуре и спорту департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

размещено:16.03.2018
    обновлено: 10.11.2022 03:11:59