В Нижневартовске впервые пройдет экскурсионно-оздоровительная программа
В Нижневартовске впервые пройдет экскурсионно-оздоровительная программа

В рамках празднования Дня физкультурника 11 августа с 14 до 15 часов на территории Комсомольского озера впервые будет представлена городская экскурсионно-оздоровительная программа «Шагай с нами! Тур по Нижневартовску».

Данная программа стала победителем в конкурсном отборе на получение субсидии некоммерческими организациями, реализующими проекты в сфере массовой физической культуры в ХМАО – Югре.

В рамках мероприятия все желающие смогут получить не только навыки скандинавской ходьбы, но и на специально подготовленном маршруте в сопровождении тренера Наталии Букреневой узнать историю города Нижневартовска и его достопримечательностей.

Напомним, что в рамках празднования Дня физкультурника запланированы показательные выступления спортсменов, награждение работников сферы физической культуры и спорта, выполнение нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне», мастер-классы, веселые эстафеты для взрослых и детей, соревнования для людей с ограниченными возможностями, турниры по пляжному волейболу, стритболу, нардам, тренировки по скандинавской ходьбе, презентация технических видов спорта и др. Кроме того, все желающие смогут пройти тест на ВИЧ, оценить уровень функционального состояния организма и получить консультации профессиональных специалистов. Полная афиша размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в разделе «Новости», в рубрике «Новости спорта». 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:02.08.2018
    обновлено: 03.08.2018 02:08:26
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.