Нижневартовские спортсмены завоевали очередные награды всероссийского и регионального уровней. Городская «копилка» спортивных побед пополнилась новыми трофеями.

Летний биатлон

В Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в Тюмени с 22 по 25 сентября прошёл Чемпионат России по летнему биатлону. За награды в течении трех соревновательных дней боролись 24 югорских спортсмена. Нижневартовцы показали следующие результаты:

- Петр Пащенко занял III место в мужском спринте на лыжероллерах;

- Анастасия Морозова в составе сборной команды ХМАО заняла II место на дистанции;

- Петр Пащенко, Вадим Филимонов и Алексей Волков в составе сборной команды ХМАО заняли II место.

Тхэквондо

В Тайване с 19 по 21 сентября состоялся третий этап мировой серии Гран При по тхэквондо. Вартовчанин Максим Храмцов в весовой категории до 80 кг занял I место.

Тренер – А.В. Лашпанов.

Кикбоксинг

В Езоло (Италия) с 16 по 23 сентября прошло первенство мира по кикбоксингу. Спортсмены из Нижневартовска показали следующие результаты:

- Гамзатда Рустамов в дисциплине «лайт» в весовой категории 63 кг занял III место;

Тренер – Р.Р. Куштанов.

- Дарья Нефедова в дисциплине «поинтфайтинг» в весовой категории 60 кг заняла II место, в составе сборной команды России – III место;

Тренер – М.Т. Ахметзянов.

Вольная борьба

В Минске с 14 по 16 сентября состоялся Гран При по вольной борьбе. Вартовчанин Давид Баев в весовой категории до 70 кг занял I место.

Бодибилдинг

В Санкт-Петербурге с 21 по 22 сентября прошли открытый чемпионат и первенство по бодибилдингу. Вартовчанин Игорь Брюхов среди юниоров в весовой категории более 75 кг занял III место, среди мужчин в весовой категории свыше 80 кг – I место.