Нижневартовский волейбольный клуб «Югра-Самотлор» продолжает выступление в суперлиге /ФОТО/

Волейбольная команда «Югра-Самотлор» одержала первую победу в новом сезоне. 27 октября в Зале международных встреч состоялась игра между местной мужской дружиной и клубом «Урал» (г. Уфа). В зрелищном поединке нижневартовцы выиграли со счетом 3:2. С успешным выступлением волейболистов поздравил глава города Василий Тихонов, пожелав новых профессиональных вершин. 

Напомним, «Югра-Самотлор» вернулась в элиту отечественного волейбола. Нижневартовская команда по решению Всероссийской федерации волейбола включена в суперлигу в соответствии со своим спортивным рейтингом. По словам директора ВК «Югра-Самотлор» Алексея Березина, в новом сезоне игроки твёрдо намерены сражаться за победу в каждом матче.

Финансовую поддержку ВК «Самотлор» оказали окружные власти. Это стало возможным благодаря совместной работе администрации города и депутатского корпуса.

«66 миллионов рублей из бюджета Югры выделено волейбольному клубу. Приглашаю всех жителей города поддерживать наших спортсменов во время домашних матчей», - подчеркнул Василий Тихонов.

Добавим, что ВК «Самотлор» в прошлом году отметил юбилей - 30 лет с момента образования. Нижневартовская волейбольная школа стала настоящей кузницей кадров. Особое внимание здесь уделяется развитию детского волейбола. Воспитанники «Самотлора» играют во многих клубах суперлиги, а также успешно выступают за национальную сборную страны. Так, на Олимпиаде в Рио цвета российского флага защищали Артём Вольвич и Артём Ермаков.

В ближайшее время у нижневартовских болельщиков вновь будет возможность поболеть за любимую команду. 17 ноября «Югра-Самотлор» проведет домашний матч с командой «Нова» (г. Новокуйбышевск). За расписанием игр, а также новостями из жизни нижневартовской волейбольной дружины можно следить на официальном сайте www.ugra-samotlor.ru, а также в группе в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/ugra_samotlor.




    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:30.10.2018
    обновлено: 10.11.2022 03:11:56