Вартовчане пополнили «копилку» спортивных побед. Жители Нижневартовска завоевали награды на соревнованиях различного уровня.

Волейбол

В Ханты-Мансийске с 7 по 12 ноября состоялся чемпионат округа по волейболу среди мужских команд в зачет XV Спартакиады городов и районов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, посвященной 88-ой годовщине со дня образования региона.

Сборная команда Нижневартовска заняла I место.

Тренер – Э.Р. Мерман.

Дзюдо

В Тюмени 9 ноября прошло первенство России по дзюдо среди детей в возрасте до 18 лет. В возрастной категории среди девушек 2002-2004 г.р. в весовой категории 52 кг Ангелина Жукова заняла III место.

Тренер – В.В. Воробьев.

Каратэ

В Нефтеюганске с 16 по 18 ноября состоялось первенство округа по каратэ среди юношей и девушек в возрасте от 10 до 13 лет в зачет Спартакиады ХМАО - Югры «Спортивные таланты».

Обучающиеся МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва» показали следующие результаты:

- Николай Березин, Радмир Самигуллин, Артем Муковоз, Елена Костюк в возрастной категории 10-11 лет заняли III место;

- Максим Ткачев, Никита Николкин, Анастасия Акиева в возрастной категории 12 - 13лет заняли III место.

Тренеры – С.В. Муковоз, А.А. Чернов.

Легкая атлетика

В Сургуте с 9 по 12 ноября состоялось первенство округа по легкой атлетике в закрытых помещениях. Вартовчане завоевали I общекомандное место.

Тренеры – С.Ю. Кульпин, М.А. Борисов, Т.В. Крючковой.

Первый Открытый региональный чемпионат ХМАО - Югры по легкой атлетике в закрытом помещении среди людей с инвалидностью прошел с 15 по 18 ноября.

По результатам соревнований нижневартовцы показали следующие результаты:

- Денис Ершов (толкание ядра) – I место;

- Дмитрий Вдовин (с толкание ядра) – II место;

- Сергей Колесников (толкание ядра) – III место.

Тренер – А.В. Мартынов.

- Анжелика Павенская (толкание ядра, бег на дистанции 800 метров) – II место. Тренер И.В. Казанцева И.В.

- Валерия Миронова (прыжок в длину) – I место, (бег на дистанции 60 метров) – II место;

- Анастасия Георгица (толкание ядра) – II место.

Тренер – Н.В. Воробьева, М.В. Гайфетдинова.

- Анжелика Павенская (бег на дистанции 60 метров) – III место.

Тренер – И.В. Казанцева.

Плавание

В Нефтеюганске с 9 по 11 ноября прошел чемпионат и первенство ХМАО по плаванию, в зачет Сурдспартакиады Югры. Вартовчане на дистанции 50 метров показали следующие результаты:

- Вероника Люциус и Азамат Кайипбеков заняли III место;

- Линар Галимов занял II место.

Тренер – И.В. Казанцева, А.А. Игумнова А.А.

Настольный теннис

В Лангепасе 16 и 17 ноября состоялось первенство Югры по настольному теннису среди юниоров до 19 лет в рамках кампании «Спорт против наркотиков».

Команда Нижневартовска заняла III место.