Спортсмены Нижневартовска пополнили «копилку» побед, завоевав медали на соревнованиях различного уровня.

Тхэквондо

В городе Эль-Фуджайра (Объединенные Арабские Эмираты) с 22 по 23 ноября прошел финал турнира мировой серии Гран-При. В состязаниях приняли участие лучшие тхэквондисты планеты.

Честь выступить на этих состязаниях выпала Максиму Храмцову. Он стал серебряным призером.

Тренер – А.В. Лашпанов.

Кикбоксинг

В городе Марибор (Словения) с 18 по 25 ноября состоялся чемпионат Европы по кикбоксингу в разделах «Point Fighting», «Full Contact», «Light Contact and Musical Forms». В соревнованиях приняли участие 469 спортсменов из 31 страны.

Вартовчанка Валентина Филатова в весовой категории до 52 кг заняла I место. Тренер – М.Т Ахметзянов.

Теннис

В Ханты-Мансийске с 16 по 24 ноября прошел открытый Всероссийский турнир по теннису «Кубок Урала и Сибири». За награды боролись юноши и девушки до 15 лет, мужчины и женщины (I категория).

Нижневартовский спортсмен Матвей Громовой занял I место.

Тренер – М.Г. Асанханова.

Скалолазание

В Нижневартовске 24 и 25 ноября состоялся чемпионат ХМАО-Югры по скалолазанию. Участие в соревнованиях принимали спортсмены 2003 г.р. и старше.