Вартовчане привезли награды с соревнований разного уровня. Спортсмены завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали.

Биатлон

В городе Риндау (Швеция) прошел Кубок IBU по биатлону. Анастасия Морозова из Нижневартовска заняла два первых места: в женском спринте на 7,5 км и в гонке преследования на 10 км.

В Увате (Тюменская область) состоялся этап Кубка России по биатлону. «Серебро» получила первая команда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в мужской эстафете 4*7,5 км. В сборной выступали вартовчане Семен Сучилов и Никита Поршнев.

В городе Чайковском (Пермский край) прошли Всероссийские соревнования по биатлону. Нижневартовская спортсменка Ксения Довгая в женской гонке на 12,5 км среди юниорок заняла II место.

Тренер – А.А. Архипов.

Вольная борьба

Во Владикавказе состоялся международный турнир по вольной борьбе «Аланы-2018». Вартовчане показали следующие результаты:

- Давид Баев в весовой категории до 70 кг занял I место;

- Алан Гогаев в весовой категории до 65 кг занял III место.

Бокс

В Анапе прошли Всероссийские соревнования по боксу. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Магомед Мамаев в весовой категории 57 кг занял III место (тренер – С.В. Максимов);

- Владислав Чепижко в весовой категории 66 кг занял II место (тренер – А.А. Смирнов).

Спортивная акробатика

В Омске завершились Всероссийские соревнования по спортивной акробатике. Вартовчане показали следующие результаты:

- Евгения Тахтамыш, Евгений Алферов в дисциплине «Смешанная пара» заняли I место;

- Анастасия Башкова и Алина Вельтер в дисциплине «Женская пара» заняли I место;

- Егор Сухомлинов и Андрей Меньшенин в дисциплине «Мужская пара» заняли II место.

Тренер – П.В. Исаков.

Тайский бокс

В Кемерово прошли Всероссийские соревнования по тайскому боксу памяти героев, павших во время локальных войн. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Магомед Бегов в весовой категории свыше 91 кг занял I место;

- Дмитрий Сергиенко в весовой категории 45 кг занял III место;

- Владислав Горбатенко в весовой категории 71 кг занял III место.

Тренер – Д.А. Кривогузов.

Шахматы

В Лангепасе состоялся турнир по шахматам. Нижневартовцы показали следующие результаты: