Благодарность от Президента России /ФОТО/

Нижневартовским биатлонистам Екатерине Мошковой и Никите Поршневу объявлена благодарность за высокие спортивные достижения на XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске. Документ подписан Президентом России Владимиром Путиным. 

Напомним, югорчане достойно выступили на Универсиаде, которая прошла в Красноярске с 2 по 12 марта. По результатам всех состязаний команда нашей страны заняла I место, завоевав 112 медалей: 41 золотую, 39 серебряных и 32 бронзовых. Вартовчане достигли следующих результатов:

- Екатерина Мошкова завоевала четыре награды: в женском спринте на 7,5 км (I место), в гонке преследования (I место), в масс-старте на 12,5 км (I место), в личной гонке на 15 км (II место);

- Никита Поршнев: в индивидуальной гонке на 20 км (I место), в гонке преследования на 12,5 км (II место), в мужском спринте на 10 км (III место).

Церемония награждения обладателей золотых медалей на Универсиаде в Красноярске состоялась в московском Зале хоккейной славы. Благодарность от главы государства вартовчанам вручил помощник президента России Игорь Левитин. В церемонии также приняли участие президент ОКР Станислав Поздняков, президент ФХР Владислав Третьяк и глава Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:01.04.2019
    обновлено: 10.11.2022 03:11:11