Спортсмены Нижневартовска привезли очередные награды с соревнований разного уровня.

Тхэквондо

С 7 по 9 июня в г. Рим (Италия) завершился международный турнир по тхэквондо мировой серии Гран При. В весовой категории до 80 кг победу одержал нижневартовский спортсмен Максим Храмцов.

Региональный этап Летнего Фестиваля ВФСК «ГТО»

С 6 по 9 июня в г. Ханты-Мансийске прошел Региональный этап Летнего Фестиваля ВФСК «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 5-летию со дня подписания Указа Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

По итогам участия в Фестивале команда города Нижневартовска заняла второе почетное место в общекомандном зачете. В составе сборной города выступили: Елизавета Белоусова, Екатерина Кудрявцева, Даниил Гайнанов, Магомед Неврюзалиев, Софья Новикова, Ангелина Жукова, Вениамин Беляков.

Азамат Султанов стал лучшим в своей возрастной ступени (IV), заняв 1 место среди юношей. Он войдет в состав сборной округа, которая отправится на Всероссийский этап летнего Фестиваля.

Легкая атлетика

С 8 по 9 июня в г. Челябинске прошел II этап летней Спартакиады учащихся по легкой атлетике. По результатам участия нижневартовский спортсмен Станислав Манжелевский завоевал две серебряные медали в прыжках в длину (с результатом 695 см) и в тройном прыжке (с результатом 1395 см).

В эти же сроки состоялось первенство Уральского федерального округа по легкой атлетике, где в составе сборной команды ХМАО-Югры выступили нижневартовские спортсмены. Они показали следующие результаты:

- 2 место в женской эстафете 4х400 м. – Софья Ситникова, Екатерина Алексеева, Анастасия Евсеева, Ангелина Корягина.

- 2 место мужская эстафета 4х400 м. – Николай Баклаков, Руслан Садыков.

Скалолазание

С 3 по 8 июня в г. Перми прошло Первенство России и Всероссийские соревнования по скалолазанию. По итогам нижневартовские спортсмены завоевали следующие места:

Дисциплина – скорость:

- 2 место – Артем Каменских (2004 г.р.);

- 3 место – Максим Василькоров (2005 г.р.).

Шахматы

С 5 по 7 июня в п.г.т. Пойковском состоялся Открытый турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню России. Соревнования состоялись в рамках XX Международного шахматного турнира имени Анатолия Карпова при поддержке Федерации шахмат Югры.

По результаты Открытого турнира по быстрым шахматам нижневартовский спортсмен Олег Цаплин занял 1 место среди мальчиков 2009 г.р. и моложе.

Департамент по социальной политике администрации г. Нижневартовска.

размещено:17.06.2019
    фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.