Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать призовые места на соревнованиях различного уровня.

Тхэквондо

В городе Чибо (Япония) с 13 по 16 сентября прошел рейтинговый турнир по тхэквондо мировой серии «Grand Prix», который является одним из этапов отбора по рейтингу на Олимпийские игры 2020 года. По итогам турнира нижневартовский спортсмен Максим Храмцов дошел до финала, где встретился с представителем Азербайджана. В результате матча Максим завоевал серебряную медаль в весовой категории до 80 кг.

Тренер спортсмена - Лашпанов А.В.

Бокс

В городе Екатеринбурге на чемпионате мира по боксу 15 сентября свой первый бой провел нижневартовский спортсмен Альберт Батыргазиев. Оппонентом для него был спортсмен, представляющий Болгарию. Единогласным решением судей Альберт одержал безоговорочную победу.

Тренер спортсмена - Куштанов Р.Р.

В городе Софии (Болгария) прошло первенство Европы по боксу. Участие в нем принял нижневартовский боксер Дмитрий Захаров.

Спортсмен провел пять боев. По итогам финального боя Дмитрий раздельным решением судей уступил представителю Украины и завоевал серебряную медаль первенства Европы.

Тренеры спортсмена - Максимов С.В., Махинин М.И.

Адаптивный спорт

С 10 по 14 сентября в городе Ханты-Мансийске прошла специальная Спартакиада ХМАО – Югры среди детей и подростков. По итогам участия в спортивном мероприятии нижневартовские спортсмены показали следующие результаты.

Легкая атлетика:

- 3 место – Ксения Стрелкова (на дистанции 100 м среди девушек в возрасте до 16 лет в классе ЛИН);

- 3 место – Рамин Халилов (на дистанции 100 м в классе F71-72);

- 3 место – Рамин Халилов (на дистанции 200 м среди юношей в возрасте до 16 лет в классе F71-72);

- 2 место - Рамин Халилов (в прыжке в длину среди юношей F71-72).

Бочча:

- 3 место – Максим Смирнов, Кирилл Смирнов, Яна Смирнова, Ксения Стрелкова в классе F70 среди участников в возрасте до 16 лет.

Плавание:

- 1 место – Яна Смирнова (на дистанции 25 м. вольным стилем среди девочек в возрасте 8-11лет в классе F70);

- 2 место – Максим Смирнов (на дистанции 25 м. вольным стилем среди юношей в возрасте 8-11 лет в классе F70);

- 3 место – Кирилл Смирнов (на дистанции 25 м. вольным стилем среди юношей в возрасте 8-11 лет в классе F70);

- 2 место – Михаил Жданов (на дистанции 50 м. вольным стилем среди юношей в возрасте старше 18 лет в классе F71-72).

По итогам общекомандного зачета в дисциплине «плавание» сборная команда города Нижневартовска заняла второе место.

Тренер спортсменов - Казанцева И.В.

Дзюдо

В городе Санкт-Петербурге с 13 по 15 сентября проходили Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет (2003-2005 г.р.).

По итогам участия в соревнованиях спортсмены нашего города заняли следующие места:

- 2 место – Григорий Коробков (в весовой категории 50 кг);

- 3 место – Александра Рысина (в весовой категории 52 кг).

Тренер - Воробьев В.В.

Также в северной столице в период с 14 по 17 сентября состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года (2000-2002 г.р.). По итогам выступления нижневартовская спортсменка Элина Саитова (весовая категория 70 кг) в финальном поединке одержала победу над соперницей из Московской области, завоевав золотую медаль и путевку на первенство России. Оно пройдет с 14 по 17 ноября в Красноярске.

Тренер спортсменки - Большакова С.Н.

Тайский бокс

В городе Краснодаре с 11 по 14 сентября состоялся Кубок России и Всероссийское спортивное соревнование «Кубок Кавказа» по тайскому боксу, в которых приняли участие нижневартовские спортсмены, показав следующие результаты.

Всероссийское спортивное соревнование «Кубок Кавказа»:

- 3 место – Глеб Вдовенко (среди мальчиков в весовой категории 36 кг).

Кубок России:

- 3 место – Магомед Бегов (среди мужчин в весовой категории +91 кг).

Тренер спортсменов - Кривогузов Д. А.

Летний биатлон

С 11 по 16 сентября 2019 года в г. Ханты-Мансийске прошло открытое первенство ХМАО – Югры по летнему биатлону среди юношей и девушек 2005-2006 г.р., по результатам участия в котором нижневартовский биатлонист Родион Гуманенко завоевал две золотые медали в спринте (кросс) на 3 км и в индивидуальной гонке на 6 км.