«Югра – Самотлор» обыграл «Факел»

Волейбольные болельщики празднуют победу нижневартовского клуба «Югра – Самотлор» над «Факелом» (г. Новый Уренгой). Матч второго тура чемпионата России среди мужских команд состоялся в среду, 30 октября, в волейбольном клубе «Самотлор». Поддержать югорских спортсменов приехали глава муниципалитета Василий Тихонов и заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин.

«Игроки у «Факела» физически развитые, с большим опытом. Мы понимали, что за четыре партии некоторые наши игроки уже устали. Дали им отдохнуть, восстановить силы. Пятая партия стала переломной. Большую поддержку нам оказали болельщики», - сказал главный тренер ВК «Югра – Самотлор» Валерий Пясковский.

«Невероятно, но это факт, мы снова обыгрываем «Факел». Уже четвёртый раз в этом году. А это, между прочим, бронзовый призёр прошлого чемпионата. Объективно, шансов на удачный исход было немного. Молодцы ребята, - отметил депутат Думы Нижневартовска, член фракции «Единая Россия», директор волейбольного клуба «Самотлор» Алексей Березин. - Спасибо огромное трибунам. И большая благодарность главе города и мои коллегам - депутатам Думы Нижневартовска за то, что они поддержали нас в первом домашнем матче. Вместе мы - сила и много можем достичь. Всех с победой!»

Встреча завершилась со счетом 3:2. Глава Нижневартовска Василий Тихонов поздравил спортсменов с победой и пожелал во время дальнейших игр радовать болельщиков. В следующий раз волейболисты местного клуба встретят в Нижневартовске соперников из Ленинградской области. Матч с «Динамо-ЛО» состоится 20 ноября в 19 часов.

Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

размещено:31.10.2019
    обновлено: 01.11.2019 09:11:29
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.