Спортивный дайджест

Нижневартовские спортсмены продолжают прославлять наш город на соревнованиях различного уровня.

Биатлон

С 4 по 9 января в Ижевске состоялось Всероссийское соревнование по биатлону. Нижневартовский спортсмен Алексей Вагин в спринте на дистанции 10 км среди юниоров занял третье место с итоговым временем 28 мин. 27,6 сек.

Волейбол

В Екатеринбурге с 7 по 9 января проходил полуфинальный этап первенства России по волейболу среди юношей 2005-2006 г.р. Сборную Югры представляли нижневартовские спортсмены под руководством тренера Антона Вольвича. По итогам соревнований команда заняла второе место и получила путевку в финальную часть соревнований.

В финал выходят 16 сильнейших команд страны из шести полуфиналов, соревнования состоятся с 20 по 30 марта по назначению Всероссийской Федерации волейбола.

Гребной слалом

В Сургуте прошло первенство Югры по гребному слалому в помещении среди юниоров и юниорок в возрасте до 24 лет, юношей и девушек в возрасте до 17 лет. По итогам участия нижневартовские спортсмены показали следующие результаты.

- 1место заняли Павел Котов, Сергей Комков;

- 2 место заняли Артём Гаврилов, Богдан Распутный.

Класс лодок С-2МХ.

Каноэ-двойка смешанная:

- 1 место заняли Павел Котов и Анна Салова;

- 3 место заняли Артём Гаврилов, Райана Ахмадова.

- 2 место заняли Степан Мизев, Павел Зимин;

- 3 место заняли Владимир Феденко, Данил Рылов.

-1 место заняли Богдан Распутный, Анна Салова;

- 3 место заняли Мария Павлий, Тимур Мусин.

-3 место заняла Алла Абросова.

- 1 место заняли Александр Балашов, Вячеслав Игнатов.

-1 место заняли Александр Балашов, Алиса Плесовских.

Тренерский состав - Игнатов Э.В., Балашов Е.А.

По итогам соревнований нижневартовские спортсмены заняли первое общекомандное место.

Легкая атлетика

В Челябинске с 8 по 13 января прошло первенство УрФО по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет. По итогам участия нижневартовский спортсмен Сергей Каверин занял третье место в тройном прыжке с результатом 13,10 м.

Тренер спортсмена - Кульпин С.Ю.

Скалолазание

В период с 4 по 9 января в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали», по итогам которых нижневартовский спортсмен Максим Василькоров в дисциплине «лазание на скорость» занял второе место.

Тренер спортсмена - Идиятуллина Н.Л.

Стрельба из лука

В городе Екатеринбурге с 7 по 12 января прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Малахитовые стрелы». Спортсмены города Нижневартовска заняли следующие призовые места.