Вартовчане завоевали очередные награды в спортивных соревнованиях разного уровня.

Спортивная борьба

16 февраля в Риме завершился чемпионат Европы по вольной борьбе, в составе сборной России выступал нижневартовский спортсмен Артур Найфонов. Он занял первое место в весовой категории до 86 кг и стал двукратным чемпионом Европы.

Легкая атлетика

С 13 по 15 февраля в Санкт-Петербурге прошло первенство России по легкой атлетике среди молодёжи. Нижневартовская спортсменка Лилия Мендаева в беге на 3000 м заняла второе место с результатом 9.34.38.

Тренеры: М.М. Телятников, С.Ю. Кульпин.

Рукопашный бой

С 14 по 16 февраля в Челябинске прошло первенство УрФО по рукопашному бою среди юношей и девушек в возрасте 16-17 лет, юниоров и юниорок в возрасте 18-21 года. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место заняла Мария Шпытальная в весовой категории 60 кг;

- 2 место занял Станислав Самохин в весовой категории 80 кг;

- 3 место заняла Маргарита Дрозд в весовой категории 60 кг.

Тренеры: А.Ю. Самохин, А.А. Ющук.

Спортивный туризм

С 10 по 15 февраля в Ханты-Мансийске прошел открытый чемпионат и первенство Югры по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 2 место заняла Дарья Линова (дистанция лыжная, 4 класс);

- 3 место заняли Татьяна Власова, Татьяна Идиятуллина (дистанция лыжная короткая - связка, 4 класс).

Тренер – Р.М. Муслимов.

Баскетбол

С 10 по 14 февраля в Нягани прошло первенство Югры по баскетболу среди команд юношей 2005-2007 годов рождения. Сборная команда города Нижневартовска заняла первое общекомандное место.

Тренер – И.Ф. Ахмеров.

Волейбол

С 10 по 16 февраля в Нижневартовске прошли матчи домашнего тура чемпионата России среди мужских команд Молодежной лиги. Нижневартовская волейбольная команда «Университет» выиграла все матчи домашнего тура и вышла в финал шести.

Плавание

С 14 по 16 февраля в Сургуте состоялся чемпионат и первенство Югры по плаванию в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады округа. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты.

- 3 место занял Алексей Гиренко на дистанции 50 м на спине;

- 3 место занял Алексей Гиренко на дистанции 50 м, вольный стиль.

Тренеры И.В. Казанцева, А.А. Игумнова, М.В. Гайфетдинова.

Мини-футбол

С 14 по 16 февраля в Нижневартовске прошел 3 тур первенства Югры по мини-футболу среди юношей 2010-2011 годов рождения. Команда города Нижневартовска под руководством тренера И.И. Евсина заняла 3 место. Команда города Нижневартовска под руководством тренера М.И. Маглакелидзе заняла 1 место и вышла в финал первенства округа.

Шахматы

С 11 по 14 февраля в Ханты-Мансийске прошел чемпионат округа по шахматам в зачёт Спартакиады ветеранов спорта, посвящённой памяти ветерана Великой Отечественной войны В.Я. Башмакова. Сборная команда города Нижневартовска заняла 2 общекомандное место.

размещено:25.02.2020
    обновлено: 10.11.2022 02:11:24