В акции «Еще один день волейбола» приняли участие 455 вартовчан
В акции «Еще один день волейбола» приняли участие 455 вартовчан

Нижневартовск 29 февраля присоединился к акции Европейской конфедерации (CEV) «Еще один день волейбола». Центром спортивного праздника стал СК «Самотлор». 

Главная задача проекта, который был создан в 2016 году, – сыграть как можно больше волейбольных партий до 29 очков. Таким образом, отмечается необычная дата в календаре.

В столице Самотлора на призыв откликнулись десятки коллективов – всего в акции приняли участие 455 человек. Отдельные команды выставили депутаты Думы Нижневартовска, журналисты, врачи ОКБ, нефтяники. Команду департамента ЖКХ администрации города возглавил руководитель ведомства и исполняющий обязанности главы города Максим Коротаев. Его дружина оказала достойное сопротивление сборной СШОР «Самотлор», а сотрудники городских СМИ на равных «бились» с парламентариями. Участие в празднике также приняли воспитанники спортивной школы и их родители, волейболисты Школьной и Ночной лиги.

По предварительным данным Европейской конфедерации волейбола, в мировой акции приняли участие почти 140 000 спортсменов из 31 страны. Они провели 9987 матчей на 2183 площадках Европы.


    Пресс-служба ВК "Самотлор"

    размещено:02.03.2020
    ВК "Самотлор"