Нижневартовские спортсмены продолжают прославлять свой город. Они вернулись домой с очередными наградами окружного, общероссийского и мирового уровня.

Рукопашный бой

В период с 22 по 23 февраля в Тюмени прошло первенство Уральского федерльного округа по рукопашному бою среди юношей и девушек в возрасте 12-13 лет, 14-15 лет. Спортсмены Нижневартовска показали следующие результаты:

- 3 место занял Егор Мартыненко в весовой категории до 36 кг;

- 3 место занял Нурдоолот Ажимаматов в весовой категории 42 кг.

Тренеры спортсменов: Ющук А.А., Инжиевский Е.А., Каримжанов М.А., Самохин А.Ю.

С 28 февраля по 1 марта в Сургуте состоялся чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по рукопашному бою среди мужчин и женщин в возрасте 18 лет и старше. Мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества. Нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 1 место занял Бийболат Шахболатов в весовой категории 75 кг;

- 1 место занял Эльвин Мамедов в весовой категории 85 кг;

- 3 место занял Никита Кузнецов в весовой категории 65 кг.

Тренер спортсменов - Самохин А.Ю.

Спортивная аэробика

С 19 по 23 февраля в Екатеринбурге прошли чемпионат и первенство УрФО по спортивной аэробике. По результатам выступления нижневартовские спортсмены показали следующие результаты.

Пара, возрастная категория 18 лет и старше:

- 2 место заняли Эмиль Кучкильдин, Алина Коричко.

Трио, возрастная категория 18 лет и старше:

- 3 место заняли София Якшина, Алина Коричко, София Белоусова.

Соло, возрастная категория 12-14 лет:

- 3 место занял Тимофей Железняк.

Соло, возрастная категория 15-17 лет:

- 1 место занял Владислав Фоломешкин.

Танцевальная гимнастика, возрастная категория 18 лет и старше:

- 1 место в составе сборной ХМАО-Югры заняли София Якшина, Алина Коричко, Эмиль Кучкильдин.

По итогам общекомандного зачета как в рамках чемпионата, так и в рамках первенства, сборная команда ХМАО-Югры заняла 1 место.

Тренерский состав: Гнатченко В. П., Коричко Ю. В., Аксенова Л.В., Устимова А. Р.

Спортивная (вольная) борьба

С 28 по 29 февраля в поселке Солнечном (Сургутский район) прошло первенство УрФО по вольной борьбе среди юниоров в возрасте до 21 года. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 3 место занял Рамазан Атаков в весовой категории 92 кг;

- 3 место занял Мехродж Абдукаримов в весовой категории 65 кг.

Тренер спортсменов - Халитов В.Р.

С 28 февраля по 1 марта в Красноуфимске прошли первенство и чемпионат УрФО по вольной борьбе среди девушек (2005-2007, 2003-2004 г.р.), юниорок (2000-2002 г.р.) и женщин. Нижневартовские спортсменки заняли следующие призовые места:

- 1 место заняла Саида Ахундова в весовой категории 59 кг;

- 1 место заняла Инна Ахундова в весовой категории 50 кг;

- 1 место заняла Ширин Махмудбекова в весовой категории 55 кг;

- 1 место заняла Анна Медведева в весовой категории 70 кг;

- 3 место заняла Ралина Бакиева в весовой категории 57 кг;

- 3 место заняла Сарвинозбегим Уразалиева в весовой категории 58 кг.

Тренер спортсменок - Вшивков Е.Л.

Спортивная (греко-римская) борьба

С 21 по 22 февраля в Екатеринбурге прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей в возрасте до 16 лет на призы Чемпиона мира, ЗМС Мамедалиева Г.Н. По результатам выступления нижневартовский спортсмен Нурдан Гурбанов занял 3 место в весовой категории 52 кг.

Тренер спортсмена - Балакишиев Т.Т.

В период с 27 по 29 февраля в Челябинске состоялось первенство Уральского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров в возрасте до 24 лет, по результатам которого спортсмен города Нижневартовска Александр Качан занял 3 место в весовой категории 72 кг.

Тренер спортсмена - Ахмеров А.Р.

Спортивный туризм

С 18 по 24 февраля в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошел чемпионат России по спортивному туризму, где нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- дисциплина «дистанция- лыжная» (5 класс) - 3 место заняла Дарья Линова.

- дисциплина «дистанция-лыжная-связка» (5 класс) - 3 место заняли Дарья Линова и Татьяна Южакова.

Тренер спортсменов - Муслимов Р. М.

Скалолазание

В Лангепасе с 28 по 29 февраля прошли региональные соревнования по скалолазанию «Бельчонок - 2020». По результатам участия спортсмены города Нижневартовска заняли следующие призовые места.

- 2 место заняла Варвара Андреева 2009 г.р.;

- 3 место заняла Елизавета Дикусар 2006 г.р.

- 3 место занял Артур Хабиров 2005 г.р.;

- 3 место заняла Варвара Андреева 2009 г.р.

Тренеры спортсменов: Идиятуллина Н.Л., Патута С.И.

Тхэквондо

В период с 23 по 24 февраля в Москве прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Патриот», в котором нижневартовские спортсмены заняли следующие места.

Юниорки:

- 1 место заняла Бурасова Мария в весовой категории 55 кг.

Кадеты:

- 1 место заняла Киршанова Алена в весовой категории 55 кг;

- 3 место занял Фаррахов Альберт в весовой категории 53 кг.

Тренер спортсменов - Черепанова Я.В.

В период с 25 по 26 февраля в поселке Солнечном (Сургутский район) прошло первенство Уральского федерального округа по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок в возрасте 15-17 лет, где нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 2 место заняла Валерия Степанова в весовой категории 68 кг;

- 2 место заняла Софья Черепанова в весовой категории 52 кг;

- 3 место заняла Влада Роськина в весовой категории 42 кг;

- 3 место занял Дмитрий Скороходов в весовой категории 48 кг.

Тренеры спортсменов: Саитгалин Т.В., Черепанова Я.В.

Шахматы

В период с 14 по 20 февраля в Ханты-Мансийске прошел личный чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры среди ветеранов по классическим шахматам, в котором нижневартовский спортсмен Айрат Шарафутдинов занял 2 место.

Ушу

В период с 25 по 28 февраля в Москве прошел Международный турнир по ушу «Московские звезды ушу». По итогам выступления нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Радик Зарипов занял 1 место (традиционный кулак, 1 группа);

- Олег Хандешин занял 1 место (традиционное длинное оружие), 1 место (традиционное короткое оружие), 2 место (традиционный кулак, 1 группа);

- Андрей Морковкин занял 1 место (традиционное гибкое оружие), 2 место (традиционный кулак, 3 группа), 3 место (тайцзицюань), 3 место (традиционный кулак, 5,6 группа);

- Александр Ротарь занял 1 место (дцзяньшу), 2 место (чанцюань).

- Никита Багаев занял 1 место (кунгфу-традиционное ушу цюаньшу, 1 группа), 3 место (кунгфу-традиционное ушу цюаньшу, 4 группа), 2 место (кунгфу-традиционное ушу дуйлянь).

Тренеры спортсменов - Креймер И.А., Клименко А.Г., Решетников А. Ю.

размещено:05.03.2020
    обновлено: 10.11.2022 02:11:49