Нижневартовские спортсмены продолжают прославлять свой город. Они вернулись домой с очередными наградами окружного, общероссийского и мирового уровней.

Адаптивный спорт

С 3 по 6 марта в городе Новочебоксарске проходил Кубок России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Нижневартовские спортсмены завоевали следующие призовые места:

- 1 место заняла Анастасия Георгица в толкании ядра (функциональный класс F54).

- 2 место занял Евгений Малых в толкании ядра (функциональный класс F34);

- 2 место занял Вениамин Никитин (функциональный класс F33).

Тренер - А.В. Мартынов.

Биатлон

В период с 5 по 8 марта в городе Новосибирске прошли чемпионат России и 10-й этап Кубка России по биатлону. Нижневартовские биатлонисты показали следующие результаты:

10-й этап Кубка России по биатлону:

- 1 место занял Петр Пащенко в мужском спринте на 10 км с итоговым временем 27 минут 4,5 секунд;

- 3 место занял Семен Сучилов в мужском спринте на 10 км с итоговым временем на финише 28 минут 42,3 секунды;

- 1 место заняла Екатерина Носкова в женском спринте на дистанции 7,5 км, показав время на финише 24 минут 18,6 секунд.

Чемпионат России по биатлону:

- 2 место заняли Семён Сучилов и Пётр Пащенко в командной гонке на 10 км среди мужчин в составе сборной Югры;

- 1 место заняла Екатерина Носкова в командной гонке на 7,5 км среди женщин в составе сборной команды Югры.

С 2 по 8 марта в спортивном центре «Раубичи» города Минска проходил заключительный этап Кубка IBU по биатлону, в рамках которого состоялось награждение по итогам выступлений спортсменов на этапах Кубков IBU. Победителем общего зачета во всех этапах Кубка IBU по программе масс-стартов и обладателем малого хрустального глобуса стала нижневартовская спортсменка Анастасия Поршнева.

Бокс

В период с 2 по 6 марта в городе Нягани прошло первенство УрФО по боксу среди юношей в возрасте 15-16 лет. Спортсмены города Нижневартовска показали следующие результаты:

- 3 место занял Тимур Бокиев в весовой категории 54 кг;

- 3 место занял Ибрахим Кулагин в весовой категории 52 кг.

Тренеры спортсменов: Е.Н. Гетман, А.А. Смирнов.

Кикбоксинг

В городе Полевском (Свердловская область) с 4 по 7 марта прошли чемпионат и первенство УрФО по кикбоксингу. По итогам участия в соревнованиях нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

Дисциплина лайт-контакт:

- 2 место занял Руслан Телеев в весовой категории 84 кг;

- 3 место занял Руслан Мамедов в весовой категории 69 кг.

Тренер спортсменов - Р. Р. Куштанов.

Мини-футбол

В период с 3 по 8 марта в Нижегородской области в Городецком районе на спортивной базе «Изумрудное» проходил финал первенства России по мини-футболу среди юношей 2008-2009 годов рождения. Нижневартовские футболисты заняли 2 место, а лучшим игроком по итогам первенства был признан нижневартовский спортсмен Илья Денисов.

Тренер команды - М. И. Маглакелидзе.

Плавание

В городе Сургуте с 5 по 7 марта прошло финальное первенство автономного округа по плаванию «Веселый дельфин» среди юношей и девушек в зачет III Спартакиады Югры «Спортивные таланты Югры», в котором нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места: