Спортивные площадки благоустроят

Учреждения спорта готовятся к летнему сезону. В частности, после зимней смены какие-то объекты будут заменены, некоторые – приведут в порядок. Работа уже начата. 

К примеру, ведется реконструкция открытого хоккейного корта в 3-м микрорайоне (проспект Победы, 19/1). Старый корт уже демонтировали. На его месте должны построить новую многофункциональную спортивную площадку. Её размер - 40 на 20 метров. На площадке можно будет играть в баскетбол, мини-футбол и другие виды спорта. Закончить работу должны до 20 августа.

Многофункциональную спортивную площадку сделают и в микрорайоне 2-П по улице Декабристов, 16. По информации управления по физической культуре и спорту администрации города, определены подрядчики на выполнение работ по демонтажу и монтажу гимнастической площадки, монтажу бетонного основания и ограждения площадки. Ее размер - 20 х 15 метров. Кроме того, планируется доставка комплекта 2-D ограждения.

Также ведется ремонт ограждения многофункциональной спортивной площадки на территории ФСК «Юбилейный» (улица Мира, 29-А). Здесь заменили металлические панели ограждения площадки.

Напомним, что в Югре до 31 мая продолжает действовать режим самоизоляции. Заниматься спортом можно с 5 до 8 часов и с 21 часа до 00 часов (без использования уличного инвентаря, при соблюдении обязательной дистанции в пять метров друг от друга). После отмены ограничений в регионе, воспользоваться спортивными площадками города можно будет в полной мере.

    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:26.05.2020
    обновлено: 10.11.2022 12:11:55