«Спорт в каждый двор» оценили на международном конкурсе

Нижневартовская методическая программа в области физической культуры и спорта стала победителем во II открытом Международном конкурсе «Я выбираю спорт», который прошел в период с 10 сентября 2019 года по 20 мая 2020 года. Жюри оценило более 60 проектов из России, Украины и Белоруссии.

Методом экспертных оценок, основанном на репрезентативной теории измерений и строгом ранжировании, производилась оценка работ. В финале конкурса итоги подводились как в личном первенстве по уровням образования и карьерного роста, так и по направлениям, формам работ. По итогам были составлены рейтинги образовательных учреждений и руководителей проектов.

Сотрудники муниципального учреждения города Нижневартовска «Дирекция спортивных сооружений» стали победителями данного конкурса с проектом «Спорт в каждый двор». Этот проект реализуется с целью создания условий для организации содержательного досуга детей и подростков по месту жительства во время каникул, а также пропаганды здорового и активного образа жизни, привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом посредством новой формы организации досуга детей и подростков на дворовой площадке.

Напомним, что мероприятия в рамках проекта «Спорт в каждый двор» проводятся на спортивных площадках в микрорайонах города уже 3 год. За все время реализации проекта физкультурными мероприятиями охвачено более 30 тысяч детей и подростков города Нижневартовска. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:22.06.2020
    обновлено: 10.11.2022 12:11:42