План ремонта дорог на лето 2018 года сверстан
План ремонта дорог на лето 2018 года сверстан

В Нижневартовске ведется подготовка к плановому летнему ремонту автомобильных дорог. Уже сейчас готовятся соответствующие документы для проведения аукционов и определения подрядчиков. В этом году на ремонт дорожного полотна из бюджетов города и округа планируется направить около 200 млн. рублей. 

В предстоящую ремонтную кампанию запланировано провести сплошное асфальтирование на следующих участках дорог:

- улица Лопарева (от улицы Ханты-Мансийской до жилого поселка ЛПХ);

- улица Чапаева (от улицы Спортивной до улицы Северной);

- улица Маршала Жукова (от улицы Мира до улицы Северной, левая сторона).

При наличии дополнительного финансирования перечень дорог, где пройдет сплошное асфальтирование, будет расширен.

Как сообщил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации г.Нижневартовска Максим Коротаев, особое внимание уделят улице Лопарева. Потенциальные подрядчики уже проявляют интерес к данному объекту. Кстати, провести ремонтные работы на этом участке должны были в прошлом году, но именно из-за отсутствия участников, аукционы по определению подрядчика были признаны несостоявшимися.

Также в планах коммунальных служб города отремонтировать тротуары вдоль автомобильных дорог по улицам Мусы Джалиля, 9-П, Спортивной и переулку Энтузиастов. В бюджете города на эти цели зарезервировано 32,5 млн. рублей. Еще около 9,5 млн. рублей будет направлено на установку конструкций, разделяющей полосы движения на улице Индустриальной. Необходимость в ней возникла после череды дорожно-транспортных происшествий. С предложением о ее создании к главе города Василию Тихонову обратились члены Общественной палаты Нижневартовска. В своем письме они подчеркнули, что на данной улице за последние 4,5 года произошло свыше 3300 дорожно-транспортных происшествий, в которых 106 человек получили различного рода травмы и 3 человека погибли.

Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации города, конструкция, которая разделит транспортные потоки, будет установлена на участке от монумента «Покорителям Самотлора» до улицы Ленина.  


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:22.01.2018
    обновлено: 23.01.2018 03:01:06
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.