Система дорожного движения должна быть безопасной и удобной для водителей и пешеходов /ФОТО/
Система дорожного движения должна быть безопасной и удобной для водителей и пешеходов /ФОТО/

Благоустройство магистралей, которое должно начаться в предстоящий летний сезон, обсудили в департаменте ЖКХ при участии активных жителей города, депутатов, сотрудников ГИБДД г.Нижневартовска. Главная тема - обеспечение безопасности всех участников дорожного движения. 

Продолжается проектирование улицы Пикмана (от улицы Чапаева до Мусы Джалиля). Во время одного из выездных заседаний комиссии по безопасности депутаты города пришли к выводу, что в дальнейшем с развитием инфраструктуры количество машин на данном участке будет расти. Как следствие, вероятность аварий увеличится.

Основываясь на обращениях жителей, народные избранники рекомендовали на улице Пикмана предусмотреть способы снижения скоростного режима (установить искусственные неровности в районе дома №31). Члены рабочей группы решили вернуться к этому вопросу после выезда на место. Кроме того, на перекрестке улиц Чапаева и Пикмана установят светофор.

Изменится организация дорожного движения на улице Нефтяников (район ТЦ «Империя-Т»). Сейчас там два нерегулируемых пешеходных перехода расположены друг от друга на расстоянии около 100 метров. Только в январе 2018 года на данном участке пострадали два человека. По рекомендации ГИБДД города целесообразнее, в целях безопасности пешеходов, оставить на данном отрезке один переход для вартовчан, а также перенести остановочный павильон.

Вопрос о демонтаже пешеходного перехода у «Империи-Т» будет решен окончательно после комиссионного выезда на место (с учетом пожеланий граждан, а также стандартов ГОСТа).

Окончательное решение примут на комиссии по безопасности дорожного движения. Перенос остановок будет напрямую зависеть от расположения перехода и технической возможности. Оставшийся переход будет временно оборудован сборно-разборными искусственными неровностями, а позже - светофорным объектом с вызывной кнопкой.   

    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:09.02.2018
    обновлено: 12.02.2018 11:02:39
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.