Дороги готовят к полноценному ремонту
Дороги готовят к полноценному ремонту

В Нижневартовске продолжается так называемый аварийный ремонт дорог с применением технологии «холодный асфальт». Это значительно ускоряет процесс, поскольку смесь не требует нагревания и за час позволяет закрыть выбоину. Данный подход является эффективной мерой, которая позволяет оперативно устранить дефекты на асфальте и предотвратить его дальнейшее разрушение. 

Как отметили в МУП г. Нижневартовска «Специализированное автотранспортное управление», профилактические работы идут по графику. К настоящему моменту устранены очаги аварийности на следующих улицах: Г.И. Пикмана, Интернациональной, Чапаева, Ханты-Мансийской, РЭФ Флота, по Восточному объезду и других. Общая отремонтированная площадь повреждений составила более 300 кв. м. Эти размеры сопоставимы с размерами половины стандартного футбольного поля. Устранение выбоин и трещин асфальта продолжается.

«Сейчас совместно с МКУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» будем проводить обследование улично-дорожной сети на предмет выявления повреждений дорожного полотна. Работа по устранению очагов аварийности продолжится. Отмечу, аварийный ремонт – временная мера. Как только наступит благоприятная погода и заработают асфальтобетонные заводы, начнется основной ремонт дорог. На большинстве участков, где проходил подготовительный ямочный или аварийный ремонт, будет сделан полноценный ремонт», - рассказал главный инженер МУП «САТУ» Владимир Хвостанцев.

Также восстановлением асфальта в этом году займется МКУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска». В ближайшее время предприятие заключит контракт с фирмой-подрядчиком ОАО «СУ-909». Как только позволит погода, дорожники приступят к основному этапу ремонтной кампании – ямочному и сплошному асфальтированию.

Напомним, в этом сезоне в Нижневартовске планируют обновить более 20 участков автомобильных дорог, включая магистрали в старой части города. В дополнение к сплошному асфальтированию проведут ямочный ремонт, обустройство тротуаров и дополнительных парковочных мест в городе.    

    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:10.05.2018
    обновлено: 11.05.2018 09:05:16
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.